Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба: в Визинге будет построена новая больница

Владимир Уйба: в Визинге будет построена новая больница
Владимир Уйба: в Визинге будет построена новая больница
logo
Владимир Уйба: в Визинге будет построена новая больница
Фото из архива "Комиинформ"

Руководитель региона побывал с рабочим визитом в Сысольском районе. Об итогах поездки врио главы Коми Владимир Уйба сообщил во время ежедневного видеообращения к жителям республики.

В ходе поездки руководитель региона встретился с представителями общественности района. Стороны обсудили проблемные вопросы и перспективы развития района. 

"Разговор получился живой, душевный, продуктивный. Чаяния сельчан жить и работать на родной земле, которую они очень любят и берегут, мне абсолютно понятны, и я их всецело разделяю", - признался Владимир Уйба. 

В рамках рабочей поездки в Сысольский район руководитель региона также побывал на стройке нового корпуса Кунибского дома-интерната на 70 мест. Строительство ведется в рамках нацпроекта "Демография". Проект рассчитан на два года. Новый корпус будет отвечать всем современным требованиям. Он будет комфортен для всех категорий проживающих, в том числе маломобильных.

Также руководитель региона побывал на стройплощадке в Визинге, где возводится новая школа на 501 место. Работы идут в соответствии с графиком, уже ведутся отделочные работы, работы по благоустройству прилегающей территории.

"Хотя срок ввода в эксплуатацию здания намечен на ноябрь 2020 года, мы наметили грандиозные планы и приложим все усилия, чтобы школа заработала с 1 сентября", - сообщил Владимир Уйба.

Также он осмотрел здание районной больницы и признал, что необходимо строить новое здание. Проект новой кирпичной больницы включат в республиканскую адресную инвестиционную программу. В ближайшее время начнется разработка проекта.