Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги конкурса "Спасибо деду за Победу"

В Коми подвели итоги конкурса "Спасибо деду за Победу"
В Коми подвели итоги конкурса "Спасибо деду за Победу"
logo

В республике подвели итоги творческого конкурса, посвященного юбилейному году Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Доме дружбы народов Коми.

Тема творческих работ республиканского конкурса "Спасибо деду за Победу" посвящена единству народов в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. На конкурс было заявлено 369 авторских работы, из числа которых были отобраны самые лучшие.

В этом году участие приняли не только жители Республики Коми, но и Воронежской области и города Оффенбург (Германия).

1.-Itogi-konkursa.-Aleksandra-Sidorova-Vospominanie-1-mesto.jpg

Номинация "Лучшее стихотворение о войне" собрала 60 работ, из них победителями стали 14 работ.

В номинации "Лучший рассказ и эссе" было представлено 116 работ. Среди победителей – 17 работ.

55 работ оценивались жюри в номинации "Лучший плакат", 9 из которых определены победителями.

Самой популярной в этом году оказалась номинация "Лучший рисунок в формате А3": на неё поступило 138 работ. Лидерами в этой группе стало 10 работ.

Полный список победителей конкурса можно посмотреть на официальных сайтах Министерства национальной политики Республики Коми и Дома дружбы народов Республики Коми.

1.-Itogi-konkursa.-Kseniya-Ignatova-1-mesto-risunok.jpg

"Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и национальную гордость за страну. От всей души благодарю участников творческого конкурса, посвященного 75-летию Великой Победы, за трепетное отношение к истории, за проявленный интерес к теме конкурса и за нестандартные подходы в воплощении своих идей", – отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Победителям республиканского конкурса вручат дипломы и специальные призы. Участники получат сертификаты.

*Конкурс "Спасибо деду за Победу" является традиционным проектом Министерства национальной политики Республики Коми и Дома Дружбы народов Республики Коми. В этот раз он проходил в Год памяти и славы.