Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 26 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 26 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 26 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 26 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:45 в Коми лабораторно подтверждено девять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1144 случаев COVID-19 (вчера - 1135), в том числе в активной фазе заболевания находятся 532 человека. Подтверждена еще одна смерть от коронавируса, количество жертв на сегодня в Коми составило 20 человек. Еще 24 человек излечились от коронавируса и теперь количество выздоровевших составляет 592.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Воркуте зафиксирован первый летальный исход. 27 человек заболели коронавирусом. Пятеро выздоровели, 121 человек находится под наблюдением.

В Усинске прирост зараженных COVID-19 составил шесть человек, всего в городе зарегистрировано 167 больных. 95 из них - вахтовики, 75 - жители города. В инфекционном отделении Усинской ЦРБ находятся 20 человек. 657 контактных людей находятся под наблюдением врачей.

В Печоре за минувшие сутки подтверждены два новых случая заболевания, еще два человека выздоровели. На сегодня в муниципалитете насчитывается 22 заболевших, 15 выздоровевших. Всего под меднаблюдением находятся 70 человек.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Инте новых случаев заболевания не выявлено. Сегодня еще два человека были выписаны, итого девять выздоровевших интинцев. Всего в Инте зарегистрировано 53 случая заражения коронавирусной инфекцией. 
Официально подтверждено три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. На лечении в Сыктывкаре остается 21 интинец. В инфекционное отделение интинской ЦГБ госпитализированы четыре человека. Еще 16 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением находятся 106 жителей города. После завершения обследований и карантинного периода с наблюдения снято 44 человека.

В Ухте за прошедшие сутки в не выявлено случаев заболевания COVID-19. Всего в городе зафиксирован 41 случай заражения. Из них 20 выздоровели, двое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Сыктывдинском районе на 25 мая 25 человек заболели, 18 выздоровели, 61 пациент под наблюдением. 

В Сысольском районе новых случаев коронавируса не зарегистрировано. Всего под меднаблюдением находится 31 человек, в том числе двое больных.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных диагнозов нет. За весь период пандемии в муниципалитете был выявлен один случай COVID-19 (больной лечится в Ухте). Под меднаблюдением находятся 17 человек.

В Корткеросском районе 23 человека переболели, среди них один ребенок, который заразился коронавирусом в ПНИ.

В Прилузском районе два пациента на лечении, 45 - под наблюдением, 13 человек переболели за все время, 11 выздоровели

В Усть-Куломском районе восемь жителей болеют, 25 выздоровели, 19 человек под наблюдением. 

В Вуктыле шесть человек под медицинским наблюдением, случаев инфицирования не отмечено.

В Усть-Вымском районе остался один больной COVID-19, десять человек выздоровели. Под наблюдением врачей находятся 12 контактных человек.

В Сосногорском районе десять человек инфицированных, под наблюдением врачей остаются 38.

В Княжпогостском районе на территории района находятся три человека с подтверждённым результатом исследования на COVID-19, в отношении которых установлено медицинское наблюдение с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканских медучреждениях находятся трое заболевших. Под медицинским наблюдением - 76 человек. Выздоровели 23 человека.

В Ижемском районе на 25 мая зараженных не зарегистрировано. Один человек выздоровел, под наблюдением врачей находятся 15 человек.

В Усть-Цилемском районе больных нет, контактных тоже. Один человек выздоровел.

В Удорском районе остается один больной. Два человека выздоровели, под наблюдением находятся семь человек.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. В муниципалитете ни одного заболевшего. Под наблюдением - четыре человека. Напомним, всего в муниципалитете было подтверждено два случая инфекции (одна выздоровела, один был госпитализирован в Сыктывкар). 

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус