Новости Республики Коми | Комиинформ

Как старшеклассники Коми смогут отметить Последний звонок

Как старшеклассники Коми смогут отметить Последний звонок
Как старшеклассники Коми смогут отметить Последний звонок
logo

Всероссийский праздник Последнего школьного звонка состоялся в онлайн формате 25 мая. Трансляция была организована на площадке Министерства просвещения Российской Федерации. Праздничный марафон вели активисты Российского движения школьников - победители всероссийских конкурсов. Руководители городских и сельских школ поздравляли и приветствовали выпускников, к поздравлению присоединились педагоги и сами выпускники приветствовали своих педагогов.

Как сообщили молодежному порталу "Твоя Параллель" в региональном отделении Российского движения школьников, в Республике Коми активности выпускников только набирают обороты, потому что праздники Последнего звонка состоятся в школах 29 и 30 мая. РДШ приглашает присоединиться в этом празднику всех жителей республики Коми и особенно всех школьников, выпускников, родителей и педагогов.

Мероприятия пройдут на онлайн площадках разных социальных сетей: "ВКонтакте", "Инстаграм", "TikTok". Последний звонок – это традиционно расставание со школьной формой, на выпускном ребята встретятся уже в других нарядах. Поэтому первыми в сети появились маски: обязательные колокольчики с ленточкой, а для девушек любимые ими пышные банты – последний привет школьного детства.

Diaserya.jpg

Что касается непосредственно колокольчика, здесь не обойтись без "Эстафеты последнего звонка". Флешмоб передачи колокольчика от одного к другому стартует во всех соцсетях. Возможно, не у всех найдется дома колокольчик. Вместо него можно постучать ложечкой о фарфоровую чашку или позвонить в велосипедный звонок. Важно, что флешмоб сможет объединить всех выпускников.

U1GQk98s8c.jpg

"Последний звонок", праздник коллективный, когда хочется чувствовать плечо одноклассника, быть вместе. В офлайне это сделать затруднительно, зато можно в соцсетях. Дизайнеры подготовили красивые рамки для классных фотографий, куда можно поставить фотографии не только одноклассников, но и любимых учителей.

t07NB9pEgdg.jpg

Но если кому-то важен торжественный костюм, который хочется продемонстрировать другим участникам торжества, то его ждет флешмоб в популярной сейчас в среде школьников соцсети "Тик-Ток". Суть флешмоба "К празднику готов!" в переодевании по щелчку пальцев из затрапезной домашней одежды в приготовленный для праздника костюм. Флешмоб "К празднику готов!" запущен совместно с Министерством просвещения.

В преддверии расставания со школой ряд региональных организаций запустил в социальных сетях флешмоб "Спасибо, учитель!" РДШ предлагает поддержать этот флешмоб и предложить присоединиться к нему всех выпускников страны. Нет возможности поблагодарить педагога лично? Можно сказать ему "спасибо" на всю страну. А еще РДШ предлагает внести нотку шутливости в праздник встречи со взрослой жизнью. Выпускники придумали и запустили видеофлешмоб "Дверь в большую жизнь". Никто не знает, как сложится таинственная взрослая жизнь, но пофантазировать можно.

FL2Pn4S5ET0.jpg

Все акции и флешмобы сопровождаются единым хештегом #мойзвоноксРДШ, по которому можно присоединиться ко всем активностям "Последнего звонка".