Новости Республики Коми | Комиинформ

Поисковый отряд "Лиза Алерт" провел акцию в День пропавших детей

Поисковый отряд "Лиза Алерт" провел акцию в День пропавших детей
Поисковый отряд "Лиза Алерт" провел акцию в День пропавших детей
logo
Поисковый отряд "Лиза Алерт" провел акцию в День пропавших детей
Фото ПСО "Лиза Алерт"

Волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" сегодня, в День пропавших детей, проводят акцию. Подробнее о ней "Комиинформу" рассказала руководитель регионального штаба "Лиза Алерт" Юлия Пинежанинова.

"Во всём мире 25 мая отмечают Международный день пропавших детей. Этот день – память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись. Задача этой памятной даты – чтобы все мы, взрослые люди, не забывали, что благополучие и безопасность детей находятся в наших руках", - рассказала Юлия Пинежанинова.

liz1.jpg

Так как в Коми продолжается режим самоизоляции, в этом году активисты создали арт-объект "Стена", которую собрали из фотографий пропавших детей по всей России. Арт-объект расположен на одной из стен Торгово-промышленной палаты. Здесь порядка полутора тысяч снимков детей, которые не вернулись домой, но родители продолжают верить, что когда-нибудь их дети найдутся.

Отряд "Лиза Алерт" занимается детскими поисками почти десять лет. И все это время волонтеры стараются сделать так, чтобы дети не терялись. В День пропавших детей они готовы рассказать о детской безопасности. 
Что делать ребенку, если он потерялся? А что делать родителям? Куда бежать и кто поможет? И можно ли как-то предотвратить беду? Инструкторы школы "Лиза Алерт" из разных уголков России в течение всего дня будут проводить онлайн-лекции о детской безопасности. Участие в них бесплатное.

liz2.jpg

Необходимо предварительно зарегистрироваться на площадке "Webinar.ru" по указанным ниже ссылкам в соответствующее время. Все лекции пройдут сегодня 25 мая 2020 года в следующее время: вебинар в 12:00, вебинар в 15:00 и вебинар в 18:00. Для просмотра с мобильных устройств необходимо заранее установить приложение "Webinar RU".

liz3.jpg