Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре KIA сбила мужчину на пешеходном переходе

В Сыктывкаре KIA сбила мужчину на пешеходном переходе
В Сыктывкаре KIA сбила мужчину на пешеходном переходе
logo
В Сыктывкаре KIA сбила мужчину на пешеходном переходе
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре KIA Sorento сбила пешехода. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 24 мая, в 14:40.

68-летний мужчина за рулем иномарки двигался по Сысольскому шоссе со стороны ул.Гаражной. На разрешающий сигнал светофора, выполняя правый поворот на Пушкинский проезд в сторону ул.Пушкина. На регулируемом перекрестке KIA наехала на пешехода. Мужчина переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП 52-летний пешеход получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Был госпитализирован.

Syktyvkar-peschehod01.jpg

Водитель за нарушение правил дорожного движения привлекался к ответственности 21 раз, из них два случая за последний год. Стаж управления авто с 1992 года.

***В Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения, что ни одно транспортное средство невозможно остановить сразу. Подходя к пешеходному переходу, необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись, что водители остановились и пропускают, переходить дорогу.

Водители должны учитывать, что в связи с зимней скользкостью тормозной путь значительно увеличивается, поэтому необходимо заранее снижать скорость подъезжая к пешеходным переходам, в жилых зонах, вблизи школ и детских садов, а также обращать особое внимание на припаркованные автомобили и остановочные комплексы, из-за которых могут неожиданно выйти пешеходы.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от сознательности и культуры поведения каждого из вас зависит безопасность дорожного движения, а значит ваши жизнь и здоровье.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд