Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 24 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:55 в Коми за сутки выявлено 24 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня лабораторно подтверждено 1129 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 1105), в том числе в активной фазе заболевания находятся 554 человека. Количество умерших на сегодня не изменилось и составляет 19 человек. Еще 15 человек излечились от коронавируса и теперь количество выздоровевших составляет 556.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Инте коронавирус подтвержден сегодня еще у одного жителя. Всего зарегистрировано 52 случая заражения.  
5 человек полностью выздоровели.Официально подтверждено 3 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. В Сыктывкар на лечение направлено 24 человека.

В инфекционном отделении ЦГБ остаются три человека, еще 17 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением остаются 148 жителей города.

Диагноз COVID-19 подтвержден у 25 работников нефтяной компании, которые находились в вахтовом посёлке, расположенном на территории Инты в 110 километрах от города. Все они эвакуированы на лечение в Сыктывкар. Важно, что завоз и эвакуация вахтовиков происходили без посещения населенных пунктов Инты.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Усинске за последний день прирост больных не отмечается, всего в муниципалитете 157 инфицированных COVID-19, из них 84 — вахтовики, 73 — жители города. В инфекционное отделение Усинской ЦРБ поступили 3 человека, выписаны — 13, всего находятся в больнице 27 человек. Под наблюдением врачей находятся 553 контактных человека. За весь период пандемии 12 больных выздоровели от коронавируса.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено случаев заболевания COVID-19. Всего в городе зафиксирован 41 случай заражения. Из них 20 выздоровели, двое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Воркуте новых случаев не зарегистрировано. Всего коронавирусом переболели 10 пациентов, пятеро выздоровели. Десять пациентов находятся под подозрением, также заболевание подозревают у пятерых детей. 170 человек остаются под наблюдением. 

В Сыктывдинском районе на 22 мая 11 человек болеют, 18 выздоровели. Под наблюдением остаются 45 пациентов. 

В Печоре данные не предоставили. По состоянию на 21 мая новых случаев инфекции не выявлено, трое выздоровели. В муниципалитете насчитывается 11 болеющих. Под меднаблюдением - 85 человек.

В Сысольском районе новых случаев коронавируса не зарегистрировано. Всего под меднаблюдением находятся 30 человек, в том числе двое больных.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных диагнозов нет. За весь период пандемии в муниципалитете был выявлен один случай COVID-19 (больной лечится в Ухте). Под меднаблюдением находятся 17 человек.

В Корткеросском районе 22 человека переболели, в том числе один ребенок. Новые случаи не регистрируются уже несколько недель. 

В Прилузском районе на 20 мая двое находятся на лечении с положительным COVID-19. 45 - на контроле, из них: 21 - под медицинским наблюдением (контактный), 22 - на самоизоляции. За весь период пандемии на территории Прилузского района общее число заболевших составило 13 человек, из них 11 - выздоровели.

В Усть-Куломском районе девять человек болеют, 25 выздоровели, 22 пациента - под наблюдением. 

В Вуктыле шесть человек под наблюдением медиков, случаев инфицирования не зафиксировано.

В Усть-Вымском районе по-прежнему двое больных коронавирусом, девять человек выздоровели. Под наблюдением врачей остаются 19 контактных.

В Сосногорском районе 10 инфицированных и 45 человек под наблюдением медиков.

В Княжпогостском районе данных нет с 18 мая. Здесь выявлено 8 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 64 человека. Выздоровел 21 человек.

В Ижемском районе на 24 мая администрация информацию не предоставила. На 21 мая в районе был один инфицированный.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусной инфекцией и контактных людей нет, один человек в числе выздоровевших.

В Удорском районе инфицирован один человек. Трое выздоровели, семеро контактных людей находятся под наблюдением.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. В муниципалитете ни одного заболевшего. Напомним, всего в муниципалитете было подтверждено два случая инфекции (одна выздоровела, один был госпитализирован в Сыктывкар). 

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус