Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Сосногорске столкнулись автомобили

В Сыктывкаре и Сосногорске столкнулись автомобили
В Сыктывкаре и Сосногорске столкнулись автомобили
logo
В Сыктывкаре и Сосногорске столкнулись автомобили
ГИБДД Коми

В столице Коми и Сосногорске по невнимательности водителей произошли ДТП. 

В Сыктывкаре в 13.20 столкнулись два автомобиля. Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, авария произошла возле дома №41 по ул. Коммунистической. 

syktyvkar.jpg

Водитель-женщина 1996 г.р., управляя LADA Priora, не выбрала безопасную скорость и дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля, в результате чего столкнулась с Kia Spectra под управлением мужчины 1989 г.р.

Пострадала пассажирка иномарки. Женщина 1957 г.р. получила сотрясение мозга, не госпитализирована. Ехала на заднем сидении и была пристегнута ремнем безопасности. 

Предполагаемая виновница к административной ответственности привлекалась 16 раз, в течение этого года - уже шесть раз. Водительский стаж - с 2014 года. 

sosnogorsk.jpg

В Сосногорске в 01.20 водитель 1991 г.р., управляя машиной Daewoo Nexia, двигался по второстепенной дороге. На нерегулируемом перекрестке ул.Гоголя и Зои Космодемьянской он врезался в ВАЗ-21074 под управлением мужчины 2002 г.р. 

Пострадал водитель ВАЗа, который получил черепно-мозговую травму. Госпитализация не потребовалась. Был пристегнут ремнем безопасности. 

Предполагаемый виновник аварии к административной ответственности не привлекался, стаж вождения - с 2017 года. 

*** ГИБДД напоминает, эффективным способом обеспечения безопасности движения при управлении автомобилем является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Также необходимо избегать резких маневров и перестроений, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.