Новости Республики Коми | Комиинформ

Летний отдых юных жителей Коми состоится "при любой погоде" - Владимир Уйба

Летний отдых юных жителей Коми состоится "при любой погоде" - Владимир Уйба
Летний отдых юных жителей Коми состоится "при любой погоде" - Владимир Уйба
logo
Летний отдых юных жителей Коми состоится "при любой погоде" - Владимир Уйба
Фото rkomi.ru

Владимир Уйба провёл совещание по вопросу организации детской оздоровительной кампании, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Совещание состоялось 23 мая и было посвящено вопросам подготовки к открытию летних смен на Черноморском побережье – в санатории "Черноморская зорька" в Анапе.

Glava_soveshanie_01.jpg

Одно из направлений деятельности санатория "Черноморская зорька" - предоставление услуг по санаторно-курортному лечении для жителей Коми по путёвкам "Мать и дитя". С Минздравом республики заключён соответствующий контракт на период с 1 апреля по 27 октября 2020 года. За это время санаторно-курортное лечение должны пройти 722 человека, из которых 361 ребёнок.

Glava_soveshanie_02.jpg

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, деятельность санатория с конца марта 2020 года была приостановлена. Возобновить работу по оказанию санаторно-курортных услуг санаторий может на основании вынесенных решений губернатора Краснодарского края – с 1 июня.

Glava_soveshanie_05.jpg

Для возобновления деятельности необходимо исполнить рекомендации Роспотребнадзора и провести ряд неотложных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности отдыхающих и работников санатория. На это требуется дополнительное финансирование. Вопрос будет проработан Минфином республики совместно Минздравом Коми.

Glava_soveshanie_07.jpg

"Летний отдых юных жителей Республики Коми состоится "при любой погоде", как только нам позволят запустить третий этап снятия ограничений режима повышенной готовности. Поэтому деньги будем изыскивать. В данном случае ситуация с коронавирусом и связанные с ней дополнительные расходы – это форс-мажор. Но рекомендации Роспотребнадзора обязательны к исполнению, поэтому деньги ищем и задачу решаем", - подчеркнул Владимир Уйба.

Glava_soveshanie_03.jpg

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы развития инфраструктуры санатория "Черноморская зорька". Исполняющий обязанности главы Коми Владимир Уйба поручил правительству региона подготовить инвестиционные предложения по модернизации санатория.

Glava_soveshanie_06.jpg