Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре и Прилузье водители вылетели в кюветы

В Печоре и Прилузье водители вылетели в кюветы
В Печоре и Прилузье водители вылетели в кюветы
logo
В Печоре и Прилузье водители вылетели в кюветы
ГИБДД Коми

За сутки в Коми три автомобиля оказались в кюветах. Как уже сообщал "Комиинформ", одна из аварий оказалась смертельной. 

В двух других пострадали водители, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и получили травмы.

В Прилузском районе в 0.02 водитель 1997 г.р. управляя автомобилем ВАЗ-21124, двигался по дороге Летка - Прокопьевка в направлении населенного пункта Гурьевка. 

priluze.jpg

На 17 км дороги водитель не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и съехал в кювет. 

В результате аварии пострадал сам мужчина, который получил сотрясение, черепно-мозговую травму, ушибы. Госпитализирован и направлен на медицинское освидетельствование. Не был пристегнут ремнем безопасности. 

Пассажирка 1999 г.р. получила гематомы, ушибы, ссадины. Не госпитализирована, ехала на переднем сидении, была не пристегнута. 

Пассажир 2000 г.р. получил ушибы, не госпитализирован. Ехал на заднем сидении, не был пристегнут ремнями безопасности. 

В Печоре в 12.30 в кювет выехал и опрокинулся ВАЗ-21310. Водитель 1973 г.р. двигался по ул. Пристанционной в населенном пункте Путеец. Мужчина не выбрал безопасную скорость, в результате чего произошло ДТП. 

Он получил ушибы, не госпитализирован. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, стаж вождения - с 1991 года. 

pechora.jpg

***ГИБДД напоминает, пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств.Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

 

  Ключевые слова: ДТП, скорость, кювет