Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 22 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, по данным на 10:45 в Коми за сутки выявлено 35 новых случаев заболевания. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 1067 случаев COVID-19 (вчера - 1032), в том числе в активной фазе заболевания находятся 535 человек. Количество умерших на сегодня не изменилось и составляет 19 человек. Еще 29 человек излечились от коронавируса, и теперь количество выздоровевших составляет 513.

Данные по муниципалитетам собирались в течение всего дня. Поэтому их суммарная статистика может не совпадать с утренней по региону.

В Воркуте выявлен новый пациент с коронавирусом. Всего заболевших на 22 мая десять человек. Под подозрением находятся девять пациентов и один ребенок. Под наблюдением остается 151 человек. 

В Сыктывдине на сегодня тоже выявлен новый ковидный пациент. В итоге 11 человек болеют, 18 выздоровели. 45 пациентов остаются под наблюдением. 

В Усинске за сутки прирост больных составил три человека, всего в городе зарегистрировано 146 инфицированных COVID-19. 546 контактных людей находятся под наблюдением медиков.

В Ухте за прошедшие сутки выявлен один случай заболевания COVID-19, при этом трое заболевших выздоровели. Всего в городе зафиксировано 39 случаев заражения. Из них 20 выздоровели, двое умерли (один из них по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Инте начали выздоравливать первые пациенты с COVID-19. За минувшие сутки новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Всего в городе зарегистрирован 51 случай заражения.  Официально подтверждено три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 146 жителей города.

В Печоре сегодня данные не предоставили. По состоянию на 21 мая новых случаев инфекции не выявлено, трое выздоровели. В муниципалитете насчитывается 11 болеющих. Под меднаблюдением - 85 человек.

В Сысольском районе новых случаев коронавируса не зарегистрировано. Всего под меднаблюдением находятся 26 человек, в том числе двое больных. Всего с наблюдения снят 121 человек.

В Троицко-Печорском районе новых подтвержденных диагнозов нет. За весь период пандемии в муниципалитете был выявлен один случай COVID-19 (больной лечится в Ухте). Под меднаблюдением находятся 17 человек.

В Корткеросском районе новых случаев не регистрируют уже несколько недель. Всего в районе коронавирусом переболели 22 пациента, в том числе ребенок, заразившийся в ПНИ. 

В Прилузье на 20 мая двое находятся на лечении с положительным COVID-19. 45 - на контроле, из них:
21 - находится под медицинским наблюдением (контактный); 22 - на самоизоляции. За весь период пандемии на территории Прилузского района общее число заболевших составило 13 человек, из них 11 - выздоровели.

В Усть-Куломском районе девять человек болеют, 25 выздоровели, 22 пациента остаются под наблюдением. 

В Вуктыле шестеро под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус.

В Усть-Вымском районе больных коронавирусом осталось двое. За сутки один человек выздоровел. Под наблюдением врачей остаются 19 контактных.

В Сосногорском районе 10 человек инфицированных, прироста нет. Зато с 44 до 49 человек увеличилось количество жителей, попавших под медицинское наблюдение.

В Княжпогостском районе в общей сложности выявлено 8 заболевших. Под медицинским наблюдением находятся 64 человека. Выздоровел 21 человек.

В Ижемском районе администрация информацию не обновляла. На 21 мая в районе находится один больной COVID-19.

В Усть-Цилемском районе ситуация за сутки не изменилась, больных и контактных людей не зарегистрировано.

В Удорском районе остается инфицированным один человек. Трое выздоровели, семеро контактных людей находятся под наблюдением.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете ни одного заболевшего. Напомним, всего в муниципалитете было подтверждено два случая инфекции (одна выздоровела, один был госпитализирован в Сыктывкар). Под наблюдением находятся четыре человека (-4 за сутки).

В Сыктывкаре - наибольшее число заболевших. Точные данные муниципалитет не предоставляет.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус