Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре и Прилузье сегодня пострадали два мотоциклиста

В Сыктывкаре и Прилузье сегодня пострадали два мотоциклиста
В Сыктывкаре и Прилузье сегодня пострадали два мотоциклиста
logo
В Сыктывкаре и Прилузье сегодня пострадали два мотоциклиста
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре и Прилузье сегодня произошли два ДТП с участием мототехники.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в 12:50 мотоцикл Suzuki двигался по крайней левой полосе дороги Сыктывкар - Эжва со стороны ул.Магистральной в направлении ул.Весенней. На 14 км 40-летний мотоциклист не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части.

В результате ДТП байкер получил сочетанную травму и перелом левой ключицы. Пострадавшего госпитализировали. Во время движения водитель был в мотошлеме и экипировке.

Eghva01.jpg

По информации ГИБДД, мужчину 21 раз привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 12 раз - за последний год. Стаж управления транспортом с 1998 года.

Около 1:00 похожее ДТП случилось в сельском поселении Лойма Прилузского района. 28-летний мужчина, управляя мопедом "Альфа", двигался по д.Вотинской со стороны д.Коржинский в направлении д.Карповская. В районе дома №19 д.Вотинской не справился с управлением, в результате чего мопед съехал в правый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием.

Priluze.jpg

Водитель "Альфы" получил рваную рану подбородка, правого века, ссадины кистей рук. Не госпитализирован. Находился в мотошлеме.

За нарушение правил дорожного движения водитель к ответственности не привлекался, стаж вождения с 2013 года.

***ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

  Ключевые слова: ДТП, мотоцикл, пострадавшие