Спортсмены Коми стали первыми на лыжне в Ханты-Мансийске и Комсомольске-на-Амуре

Первые два места заняли лыжники из Коми на одном из соревнований чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа "Лыжня Югры-2003", которые завершились 13 апреля. Об этом "Комиинформу" сообщил тренер лыжников Василий Рочев-старший.

В первой гонке чемпионата - спринте на 1,5 километра - стал победителем сыктывкарец Василий Рочев-младший. Вслед за ним к финишу прибежал также лыжник из Сыктывкара Андрей Нутрихин. Неделей ранее лыжники из Коми отлично показали себя в Комсомольске-на-Амуре, где проходил традиционный марафон на призы олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой. В.Рочев одержал победу на 50-километровой дистанции, вторым стал сыктывкарец Владимир Леготин. Спортсмены из Коми получили приглашение участвовать в марафоне от самой Ю.Чепаловой, когда та тренировалась в Коми во время чемпионата России, проходившего в Сыктывкаре в конце марта.

По словам В.Рочева-старшего, "это последние крупные старты в нынешнем сезоне". Возможно, ведущие лыжники Коми примут участие в так называемой "альпийской гонке", когда спортсмены выйдут на сыктывкарскую лыжню только в плавках.