Новости Республики Коми | Комиинформ

25 человек эвакуировались на пожаре в Сыктывкаре

25 человек эвакуировались на пожаре в Сыктывкаре
25 человек эвакуировались на пожаре в Сыктывкаре
logo
25 человек эвакуировались на пожаре в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За сутки в Коми произошли три пожара, два в Сыктывкаре, один - в Ухте.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 19 мая в 16:35 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома №121 А по ул.Первомайской. Через три минуты на место пожара прибыли три единицы техники и девять пожарных.

К моменту прибытия из подъездов самостоятельно эвакуировались 25 человек. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных удалось остановить дальнейшее распространение огня на соседние квартиры. Возгорание было ликвидировано к 16:56.

В результате пожара поврежден балкон, комната на площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Погибших и пострадавших нет.

В 20:47 сообщение о пожаре на водненских дачах в садовом товариществе "Брусничный" поступило в пожарно-спасательную службу Ухты. Через восемь минут на место прибыли две пожарные машины и шесть человек личного состава пожарной охраны. К моменту прибытия огонь из дома вышел на кровлю. Силами огнеборцев удалось отстоять дом. Возгорание было ликвидировано к 21:25.

В результате пожара повреждена кровля дачного дома на площади 2 м². Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Погибших и пострадавших нет.

В ночь на 20 мая также произошел пожар в садовом товариществе "Березка" в Дырносе. Сигнал о пожаре поступил в 0:22. Через девять минут на место пожара в дачном доме прибыли три пожарные машины и 11 пожарных.

Огонь повредил дачный дом на общей площади 28 м². Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

  Ключевые слова: Пожары, курение, дачные домики