Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Паншина попросила не искать подоплеки в своей отставке

Наталья Паншина попросила не искать подоплеки в своей отставке
Наталья Паншина попросила не искать подоплеки в своей отставке
logo
Наталья Паншина попросила не искать подоплеки в своей отставке
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Экс-мэр Печоры Наталья Паншина обратилась к жителям района после своей отставки.

Она сообщила, что решение о сложении полномочий главы муниципального района-руководителя администрации было принято ею осознанно, и попросила не искать в этом какой-то подоплеки, а отнестись к этому, как к решению человека, который более двух лет посвятил работе в муниципальном районе.

Н.Паншина напомнила, что за время ее работы на посту главы администрации удалось решить ряд очень важных для нашего города проблем. Впервые проведена беспрецедентная кампания по ремонту улично-дорожной сети, проделана большая работа по благоустройству парковых зон, выполнена программа переселения из ветхого жилья, проведены капитальные ремонты МКД, впервые за длительный период выполнены работы по ремонту социально значимых объектов (детсадов, школ). Даже в 2020 году отремонтированы кровли школ № 3, № 49, детского сада № 13.

Спустя много лет, отремонтирована пристройка в детском саду "Белоснежка". Уже заключен муниципальный контракт на ремонт улично-дорожной сети на сумму более 100 млн. рублей, заключены контракты на выполнение работ по продолжению благоустройства парковых зон, капитальных ремонтов в образовательных организациях на сумму более 30 млн. рублей.

Экс-мэр выразила надежду, что те работы, которые запланированы, в 2020 году будут выполнены.

"Хочу искренне поблагодарить тех жителей города и района, кто понимал меня, поддерживал советом и делом на протяжении всех этих лет. Доброе слово, дельный совет и сердечное участие людей очень часто помогали мне в выборе правильного решения тех или иных проблем. Я желаю, чтобы наш Печорский район процветал!" - написала Н.Паншина на своей странице "ВКонтакте".