Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сбили юного велосипедиста

В Сыктывкаре сбили юного велосипедиста
В Сыктывкаре сбили юного велосипедиста
logo
В Сыктывкаре сбили юного велосипедиста
ГИБДД Сыктывкар

В столице Коми 19 мая произошло ДТП с участием велосипедиста. 

Как сообщили "Комиинформу" в ГИБДД Сыктывкара, около 12.35 водитель 1977 г.р., управляя машиной ВАЗ-2106, двигался в прилегающей территории дома №133 по ул. Интернациональной. Со стороны ул. Ленина в направлении ул. Интернациональной водитель совершил наезд на велосипедиста, который не спешившись начал переезжать линию тротуара.

mesto-naezda.jpg

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний 2008 г.р. С сотрясением, черепно-мозговой травмой, перелом лучевой кости ребенок госпитализирован. Находился без сопровождения взрослых.

IMG-1fa2d91631c65aaa3c5e55cdea3f6ce0-V.jpg

Водитель к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался в течении года один раз. Водительский стаж с 2008 года.

velosiped..jpg

*** Госавтоинспекция призывает родителей внимательнее относиться к выбору места для прогулок своих детей. Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате, убедитесь, что он будет находится в безопасном месте, а не на проезжей части. Постоянно напоминайте ребенка, что для пересечения проезжей части по пешеходному переходу, необходимо спешится с велосипеда или самоката, убедится в безопасности и только тогда переходить дорогу.  

Не менее важной для безопасности велосипедиста является специальная вело-экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Данная экипировка существенно снизит получение возможных травм, в том числе при случайном падении. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами.

  Ключевые слова: ДТП, велосипед, ребенок