Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте во время ликвидации пожара в жилом доме спасли мужчину

В Ухте во время ликвидации пожара в жилом доме спасли мужчину
В Ухте во время ликвидации пожара в жилом доме спасли мужчину
logo
В Ухте во время ликвидации пожара в жилом доме спасли мужчину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте, Выльгорте и п.Жешарт Усть-Вымского района за сутки произошли возгорания в жилых домах.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 18 мая в 13:49 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение
о возгорании в квартире многоквартирного дома №28 по ул.Гагарина в п.Водный. На место пожара через две минуты прибыли три единицы техники и десять человек личного состава пожарной охраны.

На момент прибытия из подъезда самостоятельно эвакуировались десять человек. Звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина 1979 года рождения и передан в службу скорой медицинской помощи. Возгорание ликвидировано в 17:12. В результате пожара повреждены мебель и вещи в комнате на общей площади 10 м².

Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении.

В 16:52 сообщение о возгорании в подвале многоквартирного жилого дома №5 по ул.Газовиков поступило в пожарно-спасательную часть Вуктыра. Через 4 минуты две пожарные машины и шесть человек личного состава пожарной охраны прибыли на место возгорания.

Из здания самостоятельно эвакуировались 14 человек. Прибывшие пожарные установили, что в подвале загорелся матрац и ликвидировали возгорание. По предварительной информации, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Третий пожар произошел в п.Жешарт Усть-Вымского района. Сигнал о возгорании на балконе жилого дома №15 по ул.Свердлова поступил 19 мая в 02:11. На место незамедлительно выехали две пожарно-спасательные машины и четыре пожарных.

Сотрудники ГУ МЧС по Коми установили, что на балконе загорелся мусор из-за неосторожного курения. Огонь повредил балкон на площади 1 кв. м, погибших и пострадавших нет.

***Главное Управление МЧС России по Коми напоминает о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности. Обязанность по их соблюдению возлагается как на жильцов многоквартирных домов, так и на управляющие организации.

  Ключевые слова: пожар, возгорание, жилой дом