Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах в Коми получили травмы два пешехода

За сутки на дорогах в Коми получили травмы два пешехода
За сутки на дорогах в Коми получили травмы два пешехода
logo
За сутки на дорогах в Коми получили травмы два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

За 18 мая на пешеходных переходах в Коми получили травмы два человека.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в Сыктывкаре происшествие произошло в 15:10. 26-летняя женщина, управляя автомобилем Renault Logan, двигалась по крайней левой полосе ул.Морозова со стороны ул.Коммунистической в направлении ул.Катаева. В районе дома №43 по ул.Морозова иномарка сбила спешившегося велосипедиста, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения авто.

Morozova.jpg

В результата ДТП 19-летний молодой человек получил растяжение правого голеностопного сустава и ссадину колена. Не госпитализирован.

По информации ГИБДД, водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекалась. Права получила в 2019 году.

Второй наезд на пешехода произошел в Усинске в 23:30. Неустановленный водитель, управляя неизвестной машиной, двигался по ул.Комсомольской со стороны ул.Лесной в сторону ул.Нефтяников. Напротив д.1 по ул.Комсомольской автомобиль сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспорта. После этого водитель скрылся с места ДТП.

Usinsk08.jpg

В результате наезда пострадал 40-летний мужчина, у него диагностирован закрытый перелом левого коленного сустава. Не госпитализирован.

Водитель объявлен в розыск.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. В ночное время пешеходам и велосипедистам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.

  Ключевые слова: ДТП, велосипедист, пешеход