Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки произошло шесть пожаров

В Коми за сутки произошло шесть пожаров
В Коми за сутки произошло шесть пожаров
logo
В Коми за сутки произошло шесть пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки шести пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

16 мая в 13:07 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в бесхозном строении по адресу: станция Ветлосян, улица Подгорная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано спустя полчаса.

В результате пожара повреждено строение на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 7 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 18:20, в пожарно-спасательную службу Удорского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: село Кослан, улица Нагорная, у дома 1. Огнеборцы прибыли на место вызова через 1 минуту. Возгорание было ликвидировано спустя 20 минут.

В результате пожара повреждена крыша бани на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и пострадавших нет.

В 17:28, в пожарно-спасательную службу Усинска поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: село Колва, улица Заручейная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано к 18:44.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 18:17, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: СНТ Тыла-ю, 1 проезд. Огнеборцы прибыли на место вызова через 11 минут. Возгорание было ликвидировано к 18:55.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 15 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 20:50, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частной бане по адресу: м. Морово, СДТ "Радуга". Огнеборцы прибыли на место вызова через 19 минут. Возгорание было ликвидировано спустя еще 16 минут.

В результате пожара повреждена частная баня на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

16 мая, в 00:36, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в дачном доме по адресу: СК СНТ "Ромашка". Огнеборцы прибыли на место вызова через 15 минут. Возгорание было ликвидировано к 03:29.

В результате пожара поврежден дачный дом на общей площади 20 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы 3 единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.