Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Сысольского района раскрыли свои доходы

Депутаты Сысольского района раскрыли свои доходы
Депутаты Сысольского района раскрыли свои доходы
logo
Депутаты Сысольского района раскрыли свои доходы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Депутаты Сысольского района отчитались о своих годовых доходах. Декларация опубликована на сайте администрации района.

Председатель совета Татьяна Семукова в 2019 году заработала 881 тыс. рублей. В индивидуальной собственности имеется дом - 108 кв. м, 1/4 квартиры - 49 кв. м.

semukova.jpg

Ее супруг  задекларировал доход в размере 124 тыс. рублей. Он также владеет 1/4 квартиры и автомобилем Mercedes-Benz. Во владении супружеской пары указан земельный участок - 1078 кв. м и квартира, а у главы семейства также числится жилой дом супруги.

Их несовершеннолетний ребенок также внес свою долю в семейный доход, заработав за год три тысячи рублей. Во владении ребенка указана недвижимость родителей, а в собственности - 1/4 квартиры.

Самым богатым депутатом совета стал Владимир Носков депутат по избирательному округу №4. Он является главным врачом Сысольской ЦРБ.

noskov.jpg

Он заработал 1 млн 891 тыс. рублей. В его собственности указан дом - 70 кв. м и две квартиры по 49 и 34 кв. м. Во владении - земельный участок площадью 28 кв. м. Также он владеет двумя автомобилями Toyota RAV4 и ЗАЗ-968.

Самый скромный заработок у Владимира Боброва - председателя комиссии по сельскому хозяйству, промышленности, строительству и природопользованию. Он депутат по избирательному округу №2.

bobrov.jpg

В 2019 году народный избранник заработал всего лишь 178 тыс. рублей. В собственности числится земельный участок - 1920 кв. м и 1/2 жилого дома площадью 72 кв. м. В пользовании имеются земельные участки - 12880 кв. м и 5000 кв. м. Он владеет трактором "Беларусь" МТЗ-80.

Супруга депутата задекларировала 129 тыс. рублей в качестве заработка в 2019 году. В ее собственности - 1/2 дома, что и у мужа, а во владении - земельный участок площадью 1920 кв. м.

  Ключевые слова: коррупция, доходы