Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги Коми обменяются опытом с коллегами из США и Армении

Педагоги Коми обменяются опытом с коллегами из США и Армении
Педагоги Коми обменяются опытом с коллегами из США и Армении
logo

19-22 мая Коми республиканский институт развития образования проводит III Международный методический семинар "Эффективный учитель для эффективной школы". По информации Минобрнауки Коми, в числе спикеров – порядка 30 зарубежных партнёров и федеральных специалистов, а также республиканские эксперты в сфере качества образования.

Семинар для школьных команд традиционно проходит весной в соответствии с планом мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Цель семинара - трансляция эффективных инновационных практик в области образования, обмен опытом по вопросам профессионального развития педагогов.

Основными профессиональными треками традиционно выступают следующие темы: учитель будущего формируется сегодня; качество образования в современной школе; цифровая образовательная среда эффективной школы; новые возможности для непрерывного образования.

Участниками семинара являются руководящие и педагогические работники образовательных организаций – участников проекта "Эффективная школа", представители муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб, представители региональных инновационных площадок.

spikery.jpg

В семинаре примут участие представители государственного университета имени Сэма Хьюстона США, образовательных организаций Армении, Узбекистана и Киргизии, Российской академии образования и Федерального института развития образования, Московского педагогического государственного университета, Института инновационных технологий (г. Пермь), национального проекта "Энциклопедия сельских школ России", Союза "Профессионалы в сфере образовательных инноваций", ООО Учи.ру, Академии "Просвещение", издательства "Русское слово", ООО "Научно-методический центр "Аксиома"" и др.

Форматы работы семинара – стратегические и форсайт-сессии, интерактивные дискуссионные площадки, мастер-классы, тренинги, круглые столы, кейсы. Все мероприятия семинара в 2020 году будут проходить в дистанционном формате, в том числе в режиме онлайн на сайте "Эффективный учитель для эффективной школы". Регистрация участников семинара продолжается.