Лыжник из Коми Евгений Поздеев стал третьим в дисциплине "дуатлон" на чемпионате России по лыжным гонкам среди юниоров

На чемпионате России по лыжным гонкам среди юниоров в городе Апатиты (Мурманская область) член юниорской сборной Коми Евгений Поздеев занял третье место в дисциплине "дуатлон". Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Коми.

Во время гонки, известной также как "персьют", юниоры бежали первые 10 километров "классикой", затем, после быстрой смены экипировки, еще 10 километров свободным стилем. Среди юниорок, бежавших дистанцию 5 на 5 километров, лыжница из Сосногорска Юлия Иванова показала четвертый результат.

В ближайшие выходные в городах Кандалакша и Полярные Зори (Мурманская область) завершится чемпионат России и первенство России среди юниоров по лыжным гонкам. Мужчины поборются за места в супермарафоне на 70 километров, женщины и юниоры - на 50 километров, юниорки - на 30 километров. Республику Коми во "взрослой" гонке представят Владимир Леготин и Андрей Нутрихин.