Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе в ДТП пострадал велосипедист

В Ижемском районе в ДТП пострадал велосипедист
В Ижемском районе в ДТП пострадал велосипедист
logo
В Ижемском районе в ДТП пострадал велосипедист
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ижемском районе "четырнадцатая" сбила велосипедиста.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 13 мая в 23:20. 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался со стороны п.Щельяюр в сторону д.Диюр. На 4 км автодороги автомобиль наехал на велосипедиста, который двигался навстречу, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу.

В результате ДТП велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, открытый перелом кости голени левой ноги и рваную рану левой руки. Мужчину госпитализировали. В отношении него составлен материал по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ, а также выписано направление на медицинское освидетельствование.

Водитель ВАЗ-2114 в течение года дважды привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, стаж управления авто с 2017 года.

***Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения с призывом быть крайне осторожными при движении в темное время суток, в сумерки и в условиях осадков. В ночное время пешеходам и велосипедистам необходимо обозначать себя светоотражающими элементами.

  Ключевые слова: ДТП, велосипед, пострадавший