Новости Республики Коми | Комиинформ

В День Победы режим самоизоляции сплотил жителей Коми

В День Победы режим самоизоляции сплотил жителей Коми
В День Победы режим самоизоляции сплотил жителей Коми
logo

Режим самоизоляции не помешал жителям республики отпраздновать 75-летие Дня Победы. О своем видении празднования 9 мая "Комиинформу" рассказала волонтер, исполнительный директор РО ВОД "Волонтеры Победы" Дарья Белоглазова.

се мы очень ждали этот день, подготовка к 75-летию началась почти сразу, как отпраздновали День Победы в 2019 году. Поначалу переживали, что из-за ситуации с коронавирусом не удастся создать атмосферу праздника так, как хотелось бы. Но народ сплотился перед угрозой вируса и не дал "украсть" Победу. Тем самым нам - Волонтёрам Победы - удалось соорганизовать ключевые мероприятия и, конечно, поздравить наших дорогих героев", - сообщила Дарья Белоглазова.

SHLG0083.jpg

Действительно, многие заметили, что в этом году соцсети были заполнены контентом, посвященным 9 мая. . Ленты социальных сетей пестрили яркими поздравлениями, рассказами о своих героях, видео с телефонными поздравлениями ветеранов и песней "День Победы" со всех уголков региона.

"Очень здорово и то, что люди сами смогли создать атмосферу дня, выходя на балконы домов, вывешивая флаги и зажигая "огни победы". Горожане начали делиться историями о своих героях, совместно с детьми узнавать историю Великой Отечественной войны и "сажать" Деревья Победы на интерактивные карты. Думаю, что это уже будут новые традиции, воодушевляющие и прославляющие великий подвиг народа", - предположила собеседница агентства. 

SHLG0195.jpg

Она призналась: несмотря на то, что праздник завершился, волонтеры продолжают чтить и помнить подвиги старшего поколения. Добровольцы ждут снятия ограничений, когда можно будет лично сказать спасибо нашим героям, обнять их и выпить кружку чая под их истории прошлых лет.

SHLG0227.jpg