Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми научит социальных предпринимателей, как стать франчайзи

"Мой бизнес" Коми научит социальных предпринимателей, как стать франчайзи
"Мой бизнес" Коми научит социальных предпринимателей, как стать франчайзи
logo

Социальная франшиза – один из вариантов тиражирования бизнеса без лишних рисков для тех, кто планирует пополнить ряды социальных предпринимателей. Идея, бренд, готовые решения, положительный опыт реализации – всё это предприниматель получает "пакетом". Но как понять, что ты сам готов тиражировать опыт по решению социальных проблем бизнес-методами?

Ответ на этот и многие другие вопросы получат участники бесплатного онлайн-семинара "Социальная франшиза как катализатор развития социального бизнеса". Он пройдет 12 и 13 мая в формате вебинара. Его проведет Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

bSNLs1QsaTI.jpg

"Российский социальный бизнес относительно молод, а франшиза – атрибут зрелого рынка, – говорит директор Центра "Мой бизнес" Коми Сергей Жеребцов. – Примеры успешных социальных франчайзинговых проектов в нашей стране уже есть и интерес предпринимателей к развитию бизнеса по франшизе, несмотря на экономические сложности, только растет. Это значит, что у тех социальных предпринимателей, кто сегодня решит использовать этот бизнес-инструмент, есть серьезные шансы на успех".

Дистанционное обучение тонкостям запуска франшизы проведёт предприниматель, франчайзер, бизнес-тренер "Деловой Среды" от Сбербанка Сергей Брыков (г. Москва).  Участники онлайн-семинара получат актуальные знания по вопросам франчайзинга: какую франшизу запустить в кризис, анализ рынка и правовые основы франчайзинга, алгоритм создания собственной франшизы, упаковка "социальной" составляющей в собственной франшизе.

Ссылка для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScdOnxtfaJHACPGiQrXksrJy0-CA61U74gyjz7PHqfpza5SBQ/viewform