Новости Республики Коми | Комиинформ

Проверка счетов за тепло в Усинске продлится до 5 июня

Проверка счетов за тепло в Усинске продлится до 5 июня
Проверка счетов за тепло в Усинске продлится до 5 июня
logo
Проверка счетов за тепло в Усинске продлится до 5 июня
ВКонтакте

Окончание прокурорской проверки по факту выставления счетов Усинской тепловой компанией перенесено на 5 июня. Как сообщает "Усинск-Онлайн", причиной тому стал большой объем работ, непосредственная работа с счётчиками и документацией.

Напомним, 9 апреля в администрации Усинска прошло совещание с участием прокуратуры, управляющих организаций, Усинской ТК и Госжилинспекции. Главным вопросом встречи стало проведение проверки обоснованности начислений за отопление.

Одной местной жительнице пришел счет на 18 тыс. руб., другой - на 24 тыс. руб. 

После получения квитанций за коммунальные услуги город захлестнула волна недовольства. ООО "Усинская Тепловая Компания" дала разъяснения по данному поводу и предложила людям рассрочку. 

К работе подключился врио главы Коми Владимир Уйба. В результате поверки 68 домов были выявлены нарушения при монтаже общедомовых приборов учета. 

Усинская тепловая компания отозвала свои корректировки по одному из многоквартирных домов.

Жильцы многоквартирных домов Усинска обратились в "Комиинформ" с просьбой освещать ход проверки поэтапно. Люди считают, что ряду жильцов уже произведен перерасчет: 

"Мы понимаем, что проверка ещё не окончена и рано говорить о результатах в целом. Поэтому просим продолжить поэтапное освещение проверки". 

"Комиинформ" направил запрос в УКТ, чтобы прояснить ситуацию. 

  Ключевые слова: ЖКХ, тепло, счета