Новости Республики Коми | Комиинформ

Уйба обсуждал с Мордашовым введение карантина для вахтовиков

Уйба обсуждал с Мордашовым введение карантина для вахтовиков
Уйба обсуждал с Мордашовым введение карантина для вахтовиков
logo

Врио главы Коми Владимир Уйба рассказал о взаимодействии с миллиардером Алексеем Мордашовым и карантине для вахтовиков. 

На второй выпуск видеоответов на актуальные проблемы региона поступил вопрос об ограничительных мерах в четырех городах. Как отметила ведущая Инесса Орел, про регион стала часто писать газета New York Times:

"Владелец "Северстали", миллиардер Алексей Мордашов в интервью этой газете заявил, что обращался к вам с предложением помощи в условиях пандемии и требовал принят карантинные меры. Вы получали такое обращение? Как его оцениваете?"

В.Уйба поправил, что с А.Мордашовым по "московской земле" знаком уже 15 лет, и между ними складываются человеческие отношения. 

"По крайней мере, когда меня назначили врио, и я приехал сюда, я позвонил ему, - рассказал В.Уйба. - Мы поговорили, я предложил Алексею Александровичу включиться в решение проблем, так как социальных проблем очень много. Воркута и Инта - непростые точки на карте республики. Мы с ним нашли общий язык, да и не теряли его никогда". 

В том же разговоре обсудили карантинные меры, рассказал руководитель региона. А.Мордашов спросил, что врио думает по поводу карантина.

"Я ответил, что это нужно делать. Потому что мы должны понимать - инфекция непростая. У нас много вахтовых городов. И я сказал, что мы готовим пакет мер по карантину в четырех городах, в том числе в Воркуте. И это связано именно с вахтовиками. Мы договорились, что это делается не для того, чтобы закрыть местных жителей, а для вахтовиков, которые могут не знать, что болеют". 

  Ключевые слова: вопросы, ответы, уйба