Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 10 мая
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми лабораторно подтверждено 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 823 случая заболевания COVID-19 (вчера - 803), в том числе в активной фазе заболевания находятся 590 человек.

Летальных случаев по-прежнему 14Еще пять человек излечились от коронавируса и теперь количество выздоровевших составляет 219.

В Инте сегодня, 10 мая, диагноз COVID-19 подтвержден еще у девяти человек. Всего коронавирусом болеет 31 человекОфициально подтвержден один случай летального исхода. 

Сегодня в Инте в инфекционном отделении Центральной городской больницы скончалась женщина старше 60 лет. Результаты лабораторных исследований ее анализа еще не поступили, отметили в мэрии.

В Ухте за прошедшие сутки выявлен один случай заболевания COVID-19 у сотрудника ухтинской горбольницы. Всего в Ухте на 10 мая зафиксировано 34 случая заражения. Девять человек выздоровели, один скончался по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией. 

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

В Печоре новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

Ранее - 7 мая - на территории ВЗиСе "Газстройпром" (строительный городок) были выявлены четверо заболевших инфекцией. Вчера, 9 мая, санавиацией они были вывезены в Ухтинскую городскую больницу. У всех легкая форма заболевания, заболевшие - иногородние.

На сегодня в муниципалитете - четыре случая COVID-19, под меднаблюдением находятся 85 человек.

В Сысольском районе за минувшие сутки ковидных больных не прибавилось. В муниципалитете по-прежнему -  один заболевший. Под наблюдение взяты 37 человек. Ранее двое человек от инфекции выздоровели.

В Усть-Куломском районе на 9 мая число заболевших составляло 24 человека, под наблюдением находятся 56 пациентов. 

В Корткеросском районе данные обновляют по средам. На 7 мая коронавирус подтвержден еще у трех человек. Два пациента уже находились под подозрением. Число заболевших в районе составляет 21 человек, среди которых - один ребенок, который заразился коронавирусом в Кочпонском ПНИ. 

В Вуктыле по-прежнему трое человек остаются под медицинским наблюдением.

В Прилузском районе 6 мая выявлено трое заболевших, трое выздоровели. Всего заболевших с начала пандемии - 15 человек. 

В Усинске 20 зараженных COVID-19. Три человека находятся в инфекционном отделении Усинской ЦРБ с пневмонией, двое из них с подтвержденным коронавирусом. Под наблюдением находятся 177 человек.

В Воркуте два человека выздоровели, четверо находятся под подозрением, 30 пациентов - под медицинском наблюдением. 

В Усть-Вымском районе трое заболевших, восемь человек выздоровели, 99 находятся под наблюдением врачей.

В Сыктывдине по данным от 8 мая 10 человек болеют, 12 выздоровели. 

В Сосногорском районе десять человек заболевших. Новых инфицированных не выявлено. 65 человек под наблюдением, снято с учета 287 человека.

В Княжпогостском районе данные не обновляли с 6 мая. На тот момент там было зафиксировано 13 человек с подтвержденным коронавирусом.

В Ижемском районе информации на 7 мая не поступало. По последним данным, в муниципалитете один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

В Усть-Цилемском районе больные коронавирусной инфекцией отсутствуют, 20 человек находятся под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Удорском районе ситуация не изменилась, в муниципалитете остается один больной. Три человека находятся под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - шесть человек.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся 11 человек.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус