Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба призвал к единению в День Победы

Владимир Уйба призвал к единению в День Победы
Владимир Уйба призвал к единению в День Победы
logo
Владимир Уйба призвал к единению в День Победы
Из архива "Комиинформ"

Врио главы Коми Владимир Уйба выразил надежду, что, несмотря на новый формат празднования Дня Победы, жители республики будут вместе душой и сердцем. Об этом он сказал в своем традиционном видеообращении: 

"Мы не можем лично встретиться с ветеранами, обнять их, пройти с ними в "Бессмертном полку". Тем не менее, мы будем вместе. Тем семьям, в которых есть ветераны, по-настоящему повезло".

В.Уйба, напомнил, что сегодня поздравил по телефону ветеранов, и самому молодому из них исполнилось 93 года, а самой взрослой — 99.

"Но я знаю точно, что это не предел. Есть те, кто перешагнул столетний рубеж. Я хочу пожелать искупать их в волне любви, теплоты и передать частичку нашей любви. У меня погибли оба деда, сражались под Ленинградом. Тем не менее радость Победы и понимание, что мы вместе сегодня, есть. И это еще раз подчеркивает, что цена Победы очень велика".

В.Уйба напомнил, что 9 мая пройдет в Коми в режиме телевизионного вещания и онлайн. Даже салют жители Коми будут смотреть в записи.

"Нельзя нам пока выходить на площади, - отметил врио главы. - Несмотря на это, моменты единения будут".

В 7 вечера после минуты молчания В.Уйба призвал жителей Коми выйти на балкон с портретами своих ветеранов и принять участие в акции "Бессмертный полк".

  Ключевые слова: Победа, праздник, уйба