Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, на сегодня в Коми лабораторно подтверждено 793 случая заболевания COVID-19, в том числе в активной фазе заболевания находятся 588 человек. 

Летальных случаев по-прежнему 11, излечились 194 человека.

В Инте сегодня, 8 мая, еще у одного человека подтвержден коронавирус. Всего на сегодня коронавирусом в Приполярье болеют 16 человек, подтвержден один летальный случай.

В инфекционном отделении ЦГБ на лечении находятся семь человек. Еще шесть с подтвержденных диагнозом COVID-19 проходят лечение амбулаторно, оставаясь в условиях карантина. Под медицинским наблюдением находятся 33 человека.

В Печоре подтверждены еще три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в муниципальном районе на данный момент восемь заболевших, 83 - под меднаблюдением.

В Удорском районе зарегистрирован один новый инфицированный. Больная приехала в Коми из другого региона. Сейчас в муниципалитете двое больных, один человек выздоровел, еще пятеро находятся под наблюдением врачей.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные.

Сыктывкар традиционно данные не предоставил.

В Ухте новых подтвержденных случаев инфекции не зарегистрировано. За сутки один человек выздоровел. Всего за период эпидемии лабораторным путем было подтверждено 33 случая COVID-19, восемь человек выздоровели, один умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.

В Усинске на 8 мая зарегистрировано два новых случая COVID-19. Всего в муниципалитете 20 инфицированных. Один новый пациент доставлен с работы на месторождении в НАО и госпитализирован в инфекционное отделение с пневмонией. Во втором случае COVID-19 подтвержден у пациента с пневмонией в инфекционном отделении. Оба больных в состоянии средней степени тяжести, необходимое лечение получают. 170 человек под наблюдением врачей.

В Троицко-Печорском районе нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - четыре человека.

В Койгородском районе новых случаев инфекции не выявлено. На сегодня в муниципалитете числится одна заболевшая коронавирусом женщина, а также ранее выявленный мужчина, который в конце апреля был госпитализирован в Сыктывкар. Под наблюдением находятся 11 человек.

В Сысольском районе за минувшие сутки ковидных больных не прибавилось. В муниципалитете по-прежнему -  один заболевший. Под наблюдение взяты 37 человек. Ранее двое человек от инфекции выздоровели.

В Вуктыле еще один человек взят под наблюдение медиков. Всего в районе три человека с подозрением на коронавирус.

В Сосногорском районе 10 человек с подтвержденным коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 65 человек.

В Усть-Куломском районе снизилось количество больных коронавирусом с 28 до 24 человек. Четыре человека выздоровели, под наблюдением остаются 56 пациентов.

В Корткеросском районе данные обновляют по средам. На 7 мая коронавирус подтвержден еще у трех человек. Два пациента уже находились под подозрением.

В Сыктывдине на 8 мая 10 человек болеют, 12 человек выздоровели. Под меднаблюдением остаются 27 пациентов. 

В Воркуте не осталось больных коронавирусом. Второй пациент выписан после перенесенного заболевания. Тем не менее сегодня три человека попали под подозрение. 

В Прилузском районе 6 мая выявлено трое заболевших, трое выздоровели. Всего заболевших с начала пандемии - 15 человек. 

В Княжпогостском районе по информации на 6 мая инфицированы 13 человек. Восемь из них госпитализированы в лечебные учреждения республики. Под медицинским наблюдением находятся 69 человек. Выздоровело 15 человек.

В Усть-Вымском районе в списках зараженных находятся 11 человек, из них выздоровели восемь, три пациента находятся на лечении. Также 101 человек находится под наблюдением врачей.

В Усть-Цилемском районе больные коронавирусной инфекцией отсутствуют, 20 человек находятся под наблюдением врачей. Один человек выздоровел.

В Ижемском районе информации на 8 мая не поступало. По последним данным, в муниципалитете один зараженный, ему назначено лечение. Определен круг лиц, контактировавших с больным, у людей взяли анализы.

  Ключевые слова: коронавирус