Новости Республики Коми | Комиинформ

Песня "День Победы" на коми языке примет участие в международном флешмобе

Песня "День Победы" на коми языке примет участие в международном флешмобе
Песня "День Победы" на коми языке примет участие в международном флешмобе
logo

Песня "День Победы" на коми языке в исполнении Артемия Барсукова и Анны Ульяновой принимает участие в Международном онлайн-марафоне в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Целью марафона стало установление Рекорда России на самое массовое вокальное или инструментальное исполнение композиции "День Победы".

Как рассказала "Комиинформу" исполнительница Анна Ульянова, о желании участвовать в конкурсе она написала на своей страничке в соцсетях. На следующий день к ней обратился исполнитель Артемий Барсуков, прислал коми текст известной композиции и предложил записать песню.

"У нас получился хороший вариант кавера на перевод коми писателя Александра Некрасова. Сначала мы репетировали исполнение дома и по скайпу, а потом решили записать видео", - поделилась А.Ульянова.

8 мая в 21:00 по московскому времени в праздничной программе "Поле чудес" на Первом канале будет дан общенародный старт Рекордам. Откроется официальный Youtube-канала марафона, где в течение 24 часов будут показаны видео участников.

9 мая в 22:00 организаторы флешмоба торжественно объявят о регистрации Рекорда России с указанием количества музыкантов и вокалистов, принявших участие в акции.

Автором идеи стал представитель концертной фирмы "Сабона" Александр Уткин. Художественным руководителем проекта стал народный артист России Леонид Якубович, председателем комиссии по установлению рекорда - главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.