Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Сосногорска "вскрыл" тайник своей бабушки

Житель Сосногорска "вскрыл" тайник своей бабушки
Житель Сосногорска "вскрыл" тайник своей бабушки
logo
Житель Сосногорска "вскрыл" тайник своей бабушки
m.day.org.ru

Житель Сосногорска задержан по подозрению в кражах денег и валюты у своей бабушки.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Сосногорска поступило сообщение от местной жительницы, 1953 года рождения о том, что у нее из тайника пропали 300 Евро. Иностранную валюту ей в качестве подарка высылала сестра, проживающая за пределами РФ. В хищении денежных средств она подозревала своего внука, который временно проживал с ней.

В ходе оперативных мероприятий юноша 1998 года рождения был задержан. При проверке выяснилось, что житель Сосногорска обнаружил место, где родственница хранит деньги – в кармашке белья, которое было спрятано под подушкой. Задержанный похитил наличность и скрылся с места. Деньги он обменял, арендовал на них квартиру, купил спиртное и продукты.

Более того, в ходе расследования установлена причастность молодого человека к аналогичным фактам преступной деятельности. Фигурант дважды похищал деньги с банковской карты родственницы. Он втайне от владелицы подключился к онлайн-банкингу на ее мобильном устройстве и перевел на счета своих знакомых 3 000 и 4 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ "Кража".

Ведется расследование.

  Ключевые слова: МВД по Коми