Новости Республики Коми | Комиинформ

Генерация Т Плюс эффективно отработала осенне-зимний период

Генерация Т Плюс эффективно отработала осенне-зимний период
Генерация Т Плюс эффективно отработала осенне-зимний период
logo
Генерация Т Плюс эффективно отработала осенне-зимний период
Фото филиала «Коми» ПАО «Т Плюс»

Группа Т Плюс подводит операционные итоги первого квартала 2020 года по объектам генерации. На электростанциях группы за отчетный период выработано 17 103 млн кВт∙ч электрической энергии. С коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 34 492 тыс. Гкал тепловой энергии.

Выработка электроэнергии снизилась на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отпуск тепловой энергии сократился на 12,7%. Сокращение показателей связано с рекордно высокими температурами наружного воздуха на протяжении всего отопительного сезона. В этих условиях компания эффективно регулировала выработку тепловой и электрической энергии в режиме когенерации для максимально надежного энергоснабжения и оптимальных технико-экономических показателей.

Параллельно с этим выросла эффективность работы генерирующего оборудования. Удельный расход топлива на отпуск электроэнергии сократился на 1,1%, составив 243 г условного топлива на кВт∙ч. Число технологических нарушений на генерирующем оборудовании в отопительном сезоне сократилось на 9%.

Sovremennye-turbiny-Sosnogorskoi-TEZ.JPG

В филиале "Коми" ПАО "Т Плюс" выработка электроэнергии сократилась на 4,87%, а отпуск тепловой энергии на 13,66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. ООО "Воркутинские ТЭЦ" также уменьшили выработку электро-и тепловой энергии: на 9,45% и 8,6% соответственно. Причина сокращения в теплой погоде на протяжении всего отопительного периода. В целом компании "Т Плюс" в Коми за первый квартал 2020 года выработали 766 млн кВт∙ч электроэнергии и отпустили с коллекторов около 1,75 млн Гкал тепловой энергии.