Новости Республики Коми | Комиинформ

Росимущество предоставляет льготы малому и среднему бизнесу в Коми

Росимущество предоставляет льготы малому и среднему бизнесу в Коми
Росимущество предоставляет льготы малому и среднему бизнесу в Коми
logo

Для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях ограничительных мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, Территориальное управление Росимущества в Республике Коми предоставляет льготы субъектам малого и среднего предпринимательства, арендующим федеральное имущество.

На сайте Росимущества размещена подробная информация, какие льготы предусмотрены для субъектов малого и среднего предпринимательства, как получить льготу. Здесь же можно получить необходимую справочную информацию, найти телефон, по которому предпринимателю разъяснят порядок заключения дополнительного соглашения к договору, и сразу же оформить и направить заявку.

Всем арендаторам - субъектам малого бизнеса направлены уведомления с предложением обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки по арендной плате за три месяца, либо с заявлением об освобождении от арендной платы, если деятельность арендатора попадает в список наиболее пострадавших отраслей.

"Сотрудники Территориального управления стараются максимально оперативно рассматривать поступающие от арендаторов обращения, оказывают содействие в случае возникновения вопросов о порядке получения льготы", - подчеркнула руководитель Территориального управления Татьяна Сенаторова.

Получить подробную консультацию о предоставлении льготы можно по телефону: +7-908-710-47-87