Новости Республики Коми | Комиинформ

Будущих вожатых Коми обучат для работы в детских лагерях

Будущих вожатых Коми обучат для работы в детских лагерях
Будущих вожатых Коми обучат для работы в детских лагерях
logo

Инструктивный лагерь-семинар "Формы и методы работы в детских оздоровительных организациях" пройдет впервые в онлайн-формате с 21 по 24 мая. Он поможет "прокачать" бойцов студенческих педагогических отрядов, подготовит к работе с детьми, учитывая особенности нынешнего периода — условия реального времени и дистанционной формы работы летнего лагеря.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, участники лагеря — 150 бойцов студенческих отрядов из Сыктывкара и Ухты.

В качестве спикеров выступят вожатые, получившие опыт работы в детском лагере "Орленок", местных лагерях в роли организационного состава, а также, специалисты в сфере организации детского отдыха со всех уголков нашей страны.

Участники вместе с наставниками создадут отрядные уголки и визитки отрядов, придумают способы диагностики эмоционального состояния детей, разработают коллективно творческое дело, запишут мастер-классы, подберут книги для чтения, составят подборки настольных игр, которые можно сделать дома своими руками и разработают много других полезных материалов, которые не только пригодятся им летом во время практики, но и родителям, которые сейчас занимаются с детьми во время самоизоляции.

Организаторы: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ГАУ ДО РК "Республиканский центр детей и молодёжи" и Коми региональное отделение МООО "Российские Студенческие Отряды".