Новости Республики Коми | Комиинформ

Поддержка зрителей поможет чтецам из Коми пробиться в полуфинал конкурса "Живая классика"

Поддержка зрителей поможет чтецам из Коми пробиться в полуфинал конкурса "Живая классика"
Поддержка зрителей поможет чтецам из Коми пробиться в полуфинал конкурса "Живая классика"
logo

С 1 по 14 мая проходят отборочные туры Всероссийского финала конкурса юных чтецов "Живая классика". 254 участника из 82 регионов России в течение двух недель будут бороться за выход в полуфинал крупнейшего литературного проекта страны.

Как сообщили организаторы, впервые в этом году выступления ребят оценивают не только столичные звёзды, но и известные литературоведы, журналисты, актёры из разных регионов России.

Расписание туров, а так же видео-выступления участников можно посмотреть на сайте конкурса: https://lk.youngreaders.ru/tour Зрители могут не только написать слова поддержки, но и отдать свой голос за одного из декламаторов. Это поможет чтецу получить дополнительный приз от "Живой классики" и увеличит его шансы попасть в полуфинал конкурса.

"Чтобы зрительское голосование было более значимым, мы приняли решение добавлять один балл участнику, который набрал больше всего голосов болельщиков. Голосуйте активнее за понравившихся участников и тогда они смогут получить дополнительные баллы к своему выступлению" — поделилась президент Фонда "Живая Классика" Марина Смирнова.

Проголосовать за понравившегося чтеца можно с момента загрузки видео с его выступлением. Участник, набравший большее количество голосов, станет победителем зрительского голосования.

Республику Коми на конкурсе представляют: Арина Хачатрян (20 группа), Артём Щукин (4 группа), Валерий Толмачёв (14 группа).

Подробнее о конкурсе "Живая классика" можно узнать на сайте https://youngreaders.ru.