Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Подзь вместо шествия "Бессмертного полка" вывесят банер с фотографиями героев

В поселке Подзь вместо шествия "Бессмертного полка" вывесят банер с фотографиями героев
В поселке Подзь вместо шествия "Бессмертного полка" вывесят банер с фотографиями героев
logo

О соблюдении мер самоизоляции, планах по реализации "Народных проектов" и подготовке к 9 мая рассказала глава сельского поселения Подзь Койгородского района Ирина Чугаева.

К администрации сельского поселения "Подзь" относятся три поселка – Подзь, Зимовка, Иван-Чомъя. На территории всех поселения обстановка спокойная, стабильная. Жители не нарушают режим самоизоляции, выходят из дома только в случае необходимости. В магазинах продавцы и покупатели в масках, соблюдается расстояние между покупателями.

Администрация работает в прежнем режиме. Личный прием граждан отменен, но срочные, безотлагательные вопросы, конечно, решают. Выдают справки, доверенности, консультируют по телефону и по электронной связи. Создана группа "Администрация Подзь" в "ВКонтакте", в которой оперативно реагируют на все замечания и информируют население о текущей обстановке.

Также продолжается работа по реализации народных проектов. Готовятся соглашения в министерство труда и занятости по проекту "Установка обелиска участникам ВОВ" в поселке Зимовка, в министерство физической культуры и спорта и министерство ЖКХ по проектам "Установка тренажеров под открытым небом" в поселках Подзь и Зимовка.

"По программе развития сельских территорий удаленно взаимодействуем с министерством сельского хозяйства. Нам выделены средства на покрытие хоккейной площадки", - добавила И.Чугаева.

В связи с отменой празднования 9 мая и шествия "Бессмертного полка" объявлен сбор фотографий фронтовиков для создания баннера. Баннер с фотографиями будет вывешен в центре поселка напротив обелиска воинам-освободителям.