Новости Республики Коми | Комиинформ

Девочек, пострадавших в ДТП под Нижним Одесом, заберут в Вологду бабушка и дедушка

Девочек, пострадавших в ДТП под Нижним Одесом, заберут в Вологду бабушка и дедушка
Девочек, пострадавших в ДТП под Нижним Одесом, заберут в Вологду бабушка и дедушка
logo
Девочек, пострадавших в ДТП под Нижним Одесом, заберут в Вологду бабушка и дедушка
Фото МЧС по РК

Девочкам Насте и Полине Моревым, пострадавшим в ДТП в районе Нижнего Одеса в начале марта, требуется помощь. Родители девочек в смертельной аварии погибли, сами школьницы чудом остались живы, но получили многочисленные травмы. 

В данный момент девочки проходят лечение в Сыктывкаре. Младшая Настя уже может вставать, старшая Полина получила перелом позвоночника и никаких прогнозов о том, сможет ли она ходить, врачи не дают. Кроме того, по словам родственников, девочкам требуется постоянная психологическая помощь.

"Как ребенку сказать, что она потеряла родителей, но еще и не сможет ходить. Мы просто не представляем как 13-летний подросток все это воспримет, все это перенесет. Дети ходили в музыкальную школу, посещали танцевальные кружки, ни разу не лежали в больнице. И в одночасье, за какую-то секунду рухнул весь мир. Как это все восстановить, мы не знаем", - не может сдержать слез бабушка Насти и Полины Татьяна Тихончук.

В скором времени девочек будут перевозить в Вологду к бабушке и дедушке. Родственники нуждаются в материальной помощи: необходимы средства на транспортировку, реабилитацию, также сестрам нужны ортопедические кровати и инвалидные кресла. 

Перевод на карту Сбербанка по номерам телефонов:
8-911-522-86-64 / НИНА ЯКОВЛЕВНА Т.
8-981-509-38-32 / АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ Т.

Напомним, вечером 7 марта на автодороге Ухта-Троицко-Печорск в Сосногорском районе Республики Коми произошло столкновение двух легковых автомобилей "Рено". В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 6 человек, двое детей госпитализированы.

Водитель Renault Megane, который погиб вместе с тремя пассажирами, был лишен водительских прав в ноябре 2018 года за управление авто в состоянии опьянения.

В Renault Megane от полученных травм скончались водитель, 25, 28 и 29-летние пассажиры. Все молодые люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

В Renault Duster погибли 37-летний водитель и 41-летняя женщина, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Оба погибших были пристегнуты ремнями безопасности.

Две несовершеннолетние пассажирки 2006 и 2012 года рождения, находившиеся на задних пассажирских сиденьях, в состоянии комы бортом санавиации были доставлены в Ухтинскую городскую больницу. У них также диагностированы ушибы мозга и травмы живота, девочки были пристегнуты ремнями безопасности. Позже детей доставили в Сыктывкар.