Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне нетрезвый водитель съехал в кювет и врезался в бетонную плиту

В Микуне нетрезвый водитель съехал в кювет и врезался в бетонную плиту
В Микуне нетрезвый водитель съехал в кювет и врезался в бетонную плиту
logo
В Микуне нетрезвый водитель съехал в кювет и врезался в бетонную плиту
Фото ГИБДД по РК

В Усть-Вымском районе в ДТП пострадал нетрезвый виновник аварии.

Как сообщили "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла вчера 5 мая около 21.15 в г.Микунь. Водитель - мужчина 1969 года рождения за рулем Daewoo Nexia ехал по улице Трудовые резервы со стороны ЛПУМГ КС12 в направлении улицы Мечникова. Напротив дома №69 по улице Трудовые резервы он не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие - бетонную плиту.

foto-sezda-2.jpg

В результате пострадал сам водитель. Он получил ушиб грудной клетки справа, рваную ушибленную рану брови и подбородка. Не госпитализирован, был пристегнут.

В момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Всего виновник аварии к административной ответственности привлекался 15 раз, в течение последнего года -три раза. Имеет стаж вождения с 2002 года.

На территории Республики Коми сотрудниками Госавтоинспекции за выходные и праздничные дни был выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 56 водителей в состоянии опьянения. Больше всего нетрезвых водителей выявлено в городах: Сыктывкар, Печора, Ухта, Сосногорск.

foto-AM-na-boku.jpg


***Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное деяние водителю грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства или по телефонам 02 (020, 102 мобильный оператор).