Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте волонтеры раздали горожанам георгиевские ленточки

В Инте волонтеры раздали горожанам георгиевские ленточки
В Инте волонтеры раздали горожанам георгиевские ленточки
logo
В Инте волонтеры раздали горожанам георгиевские ленточки
Фото администрации Инты

В Инте сегодня стартовала "Георгиевская ленточка" - акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

iyCN2R-FrTc.jpg

q2jgPfcFvm4.jpg

Учитывая действующие ограничения, накануне интинские волонтеры с соблюдением всех мер предосторожности обработали символы предстоящего праздника дезинфицирующими средствами, прогладили их горячим утюгом и упаковали в герметичные индивидуальные пакеты.

XRqQn6xjHZE.jpg

jUxjApTxZ0U.jpg

300 упакованных ленточек волонтеры с соблюдением всех мер предосторожности раздавали интинцам у входа в магазины, в банк или в отделение почтовой связи.

kaoIKNYJL6E.jpg

Акция прошла сегодня на площади им.Ленина, Комсомольской, улицах Горького и Чернова.

ZSwgKOT__uM.jpg

Символы наступающего праздника – георгиевские ленты, прикрепленные на груди, объединяют горожан в стремлении сохранить память о подвиге народа и отдать дань уважения поколению победителей.

D_7Ym1UiTZ4.jpg

npvTb8AyQHg.jpg

В этом году акция проходит и в онлайн-формате. К такому формату акции уже присоединились более 200 тысяч человек. Любой желающий может принять участие в мероприятии, выложив фото с ленточкой в социальных сетях и добавив хештеги #ГеоргиевскаяЛенточка.

467GziJXqyo.jpg

Одновременно многочисленные памятные мероприятия в честь юбилея Великой Победы сейчас проходят в виртуальном пространстве – на сайтах учреждений и организаций, в социальных сетях.

JF46uM_ILik(1).jpg

Их участниками стали сотни интинцев самого разного возраста. Многие школьники читают стихи о войне и поют военные песни в проектах телестудии "5 канал" "Бессмертный полк дома" и "Великой Победе посвящается", которые реализуются в группе телеканала в социальной сети ВКонтакте.

1h1Ldcv1zS8.jpg

Интинцы активно участвуют в акции "Окна Победы", украшая символами праздника окна квартир и учреждений. Флешмоб фотографий военной тематикой запустил на своей странице в Instagram коллектив Дворца культуры и техники.

YeG1p7SSvsg.jpg

В группе Центральной библиотеки интинцы участвуют в проектах "Читаем книги о войне" и онлайн-конкурсе детского творчества "Память Победы".

Виртуальную выставку фотопортретов интинских ветеранов и онлайн конкурс рисунков "Как хорошо на свете без войны" организовал в своей группе Центр национальных культур.

И это только небольшая часть массовых тематических онлайн-мероприятий, посвященных юбилею Победы, в которых активно участвуют интинцы.