Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте определили стипендиатов среди одаренных школьников и студентов

В Инте определили стипендиатов среди одаренных школьников и студентов
В Инте определили стипендиатов среди одаренных школьников и студентов
logo
В Инте определили стипендиатов среди одаренных школьников и студентов
Фото администрации Инты

В Инте стали известны имена стипендиатов среди одаренной молодежи - победителей и участников городских , республиканских, всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований в сфере физкультуры и спорта, культуры и образования.

Лучших из лучших определили отборочные комиссии по присуждению призов в денежной форме. 

Чествование успешных и талантливых юных интинцев, которое в Инте всегда проходит в торжественной обстановке, с участием педагогов и родителей, в этом году будет перенесено.

"В этом году, к сожалению, мы вынуждены перенести торжественную церемонию. Мы назначим ее уже после того, как в республике закончится опасный период распространения коронавирусной инфекции и режим повышенной готовности будет отменен", - сообщила мэр Инты Лариса Титовец.

4u8HMbZ245E.jpg

Дипломы и памятные знаки, которые традиционно вручают всем победителям конкурса на присуждение призов в денежной форме – так в Инте официально называются стипендии для талантливых детей, ребята получат позже, а денежное вознаграждение – по 4 тысячи рублей каждому, будет перечислено получателям в ближайшие дни.

"От того, что мы не можем сейчас аплодировать нашим стипендиатам, успехи ребят не стали менее значимыми. Их достижения дают всем интинцам повод для гордости, поднимают престиж Инты и всей Республики Коми, - подчеркнула Лариса Титовец. - Я от всей души поздравляю получателей призов, их педагогов и родителей. Взрослым хочу выразить сердечную благодарность за терпение и поддержку, а ребятам желаю новых блестящих достижений и ярких побед".

Чтобы жители Приполярья могли увидеть самых успешных и талантливых юных интинцев, в социальной сети "ВКонтакте" в сообществе "Выпускник Инты" в ближайшие дни будет сформирована фотогалерея получателей муниципальных стипендий 2020 года.