Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 3 мая
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, сегодня в Коми федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 676 случаев заболевания COVID-19 (вчера - 656), в том числе в активной фазе заболевания находятся 564 человека. Новых летальных случаев не зафиксировано, их по-прежнему осталось семь. 

107 (+16) человек выздоровели.

В Койгородском районе сегодня подтвержден второй случай COVID-19. Инфекция выявлена у жительницы села Койгородок, ранее она лежала в одной из больниц Сыктывкара.

Заболевшая чувствует себя удовлетворительно. Сегодня у нее будет взят еще один тест, и в зависимости от результата будет решаться вопрос о ее госпитализации в Сыктывкар.

В Ухте за прошедшие сутки не выявлено случаев заболевания COVID-19. При этом в городе проведено более тысячи тестов, на контроле около 500 человек. Всего в Ухте зафиксировано 23 случая заражения (два выздоровели, один умер по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией).

В Княжпогостском районе плюс один случай. На территории района находятся семь человек с подтверждённым результатом исследования на COVID-19. Заболевшие находятся под медицинским наблюдением с соблюдением режима изоляции на дому. В республиканские медучреждения госпитализированы еще восемь человек, у семи из них подтверждено заболевание.

Остальные муниципалитеты либо не приросли ковидными больными, либо не обновили данные. Таким образом, в муниципалитетах картина COVID-19 выглядит так:

Сыктывкар данные не обновил. 

В Воркуте по-прежнему один человек выздоровел, один болеет. В инфекционной больнице с подозрением на коронавирус остаются четверо пациентов, в том числе ребенок. 23 человека - на домашнем карантине.

В Усинске 12 больных коронавирусом, пятеро находятся в Усинской ЦРБ с пневмонией, из них двое - с подтвержденным COVID-19. 76 человек находятся под наблюдением, четверо выздоровели.

В Инте на сегодня подтвержденных случаев коронавируса нет. Та же ситуация и в Вуктыле - в городе нет ни подтвержденных случаев заболевания, ни людей под медицинским наблюдением.

В Печоре новых случаев инфекции не зарегистрировано. По-прежнему числятся трое заболевших и трое выздоровевших, под наблюдением - 22 человека.

В Сосногорском районе количество подтвержденных случаев заболевания сохраняется на прежнем уровне. Снято с медицинского наблюдения еще семь человек, под присмотром врачей остается 168 человек.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусом нет, один человек выздоровел. 22 находятся под наблюдением врачей.

В Удорском районе один человек продолжает оставаться в списке больных, один выздоровел. Семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе под медицинским наблюдением 58 человек, которые находятся дома под карантином. Подтвержденных случаев коронавируса не выявлено.

В Троицко-Печорском районе сегодня нет зарегистрированных случаев. Под меднаблюдением - два человека.

В Сыктывдинском районе данные не обновляли с 29 апреля заболевших - 12 человек, пятеро выздоровели.

В Прилузском районе на 30 апреля число больных составляло 12 человек, из них шестеро выздоровели. 

В Усть-Куломском районе по состоянию на 1 мая заболевших - 17 человек, 75 пациентов находились под наблюдением. 

В Корткеросском районе на 1 мая был выявлен первый заболевший ребенок, его выписали из Кочпонского ПНИ. Вся семья отправлена на лечение в Сыктывкар. 

В Усть-Вымском районе девять больных, двое - выздоровели. 60 человек под присмотром медиков.

В Сысольском районе один выздоровел, семеро - под наблюдением, в том числе больной инфекцией.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус