Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячим выдался Первомай для пожарных Коми

Горячим выдался Первомай для пожарных Коми
Горячим выдался Первомай для пожарных Коми
logo
Горячим выдался Первомай для пожарных Коми
Фото ГУ МЧС по Коми

Дом, две дачи, гараж, сарай и баня сгорели в Коми за минувшие сутки.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 1 мая в 06:30 в Службу спасения Прилузского района поступило сообщение о возгорании жилого дома №5 по ул.Полевой в с. Ношуль.

Пожарные подразделения прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание ликвидировано к девяти часам утра.

В результате пожара поврежден жилой дом на общей площади 90 м². 

Предварительная причина – недостаток конструкций электрооборудования.

В Ухте сгорел дачный дом. Сообщение о возгорании по адресу: СОТ "Строитель", 3 линия, участок 131 поступило 1 мая в 15:40,.Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут.

Оперативными действиями пожарно-спасательных подразделений удалось пресечь распространение огня на соседние участки. Возгорание было ликвидировано в 18:09.

В результате пожара повреждены дачный дом и сарай на общей площади 24 м². Предварительная причина пожара – неправильное устранение неисправностей отопительной печи и дымохода. 

Еще один дачный дом горел в сыктывкарском СНТ "Бумажник". Сигнал поступил в 18.59, пожарные прибыли на участок 222 через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:55. Огнем поврежден дом на общей площади 4 м². 

Предварительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

О пожаре в п.Седкыркещ "Комиинформ" сообщал вчера. Постройки у д.3 по ул.Лазурной загорелись в 21.12. Пожар начался в гараже с пристроенным сараем и баней. Силами огнеборцев пожар ликвидирован в 00:09. 

Огнем уничтожен гараж с пристройками на общей площади 60 м². Предварительная официальная причина – недостаток конструкций электрооборудования.

Однако, как рассказали "Комиинформу" местные жители, сельчане жарили шашлык. Мангал оставили возле гаража, в котором хранился бензин. 

  Ключевые слова: МЧС, пожар