Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 мая

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 мая
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 мая
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 1 мая
Из архива "Комиинформ"

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, в Коми лабораторно подтверждено еще 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего на сегодня федеральным референс-центром выявлено 649 случаев инфекции. По данным Управления Роспотребнадзора Коми подтверждено семь летальных исходов у пациентов с коронавирусом. 64 человека выздоровели.

Сегодня Коми опустилась на 25 место среди регионов России по распространению коронавируса. Вчера регион находился на 23 месте, позавчера - на 22. 

В Сыктывдинском районе от 29 апреля 12 заболевших и пятеро выздоровевших.  

В Прилузье данные не обновляли. По последним данным там 16 заболевших. 

В Усть-Куломском районе зарегистрировано 17 случаев заболевания, последний подтвердился 30 апреля. Под наблюдением находятся 75, 144 человека сняты с наблюдения с начала пандемии. 

Корткеросском районе выявлен новый случай заболевания коронавирусом у ребенка, который выписан из Кочпонского ПНИ. Вся семья, состоящая из мамы и двух детей, доставлена в инфекционную больницу Сыктывкара.

В Княжпогостском районе данные не обновляли. На 30 апреля зафиксировано 13 лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 у жителей района. 

В Удорском районе один человек в списке больных, один выздоровел. Семь человек находятся под наблюдением врачей.

В Ижемском районе под медицинским наблюдением 58 человек, которые находятся дома под карантином. Подтвержденных случаев коронавируса не выявлено.

В Усть-Вымском районе на 30 апреля в списке больных были девять человек, двое из них выздоровели. 60 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ухте новые случаи коронавирусной инфекции не зафиксированы. В муниципалитете - двое выздоровевших пациентов из 20 человек, у которых был подтвержден COVID-19.

В Воркуте ничего не поменялось: один человек выздоровел, один болеет. Четыре пациента с подозрением находятся в инфекционной больнице. 

В Усинске 12 подтвержденных случаев COVID-19. За сутки в инфекционное отделение поступили два человека. Один пациент в течение нескольких дней ходил на работу с симптомами ОРВИ, тем самым представляя опасность для окружающих. Второй - отказывался от самоизоляции и обследования, ходил по городу, посещал родственников. Он госпитализирован в инфекционное отделение в принудительном порядке по решению суда по иску Роспотребнадзора.

В Инте нет подтвержденных случаев коронавируса.

В Койгородском районе за сутки новых случаев COVID-19 не подтверждено. Под медицинским наблюдением остался один человек (за сутки с учета сняты пять человек). Ранее в районе коронавирус был выявлен у мужчины, который приехал к матери. 24 апреля он был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет зарегистрированных случаев инфекции. Под меднаблюдением - два человека.

В Печоре новых подтвержденных случаев инфекции не зарегистрировано. В муниципалитете сегодня - трое заболевших, трое - выздоровевших, 22 - под наблюдением.

В Сысольском районе за сутки новых заболевших не выявлено. Один выздоровел, еще один болеет. Под меднаблюдением - восемь человек.

В Вуктыле сняты с медицинского наблюдения все жители. Подтверждённых случаев заболевания нет.

В Сосногорском районе данные не изменились. Вчера там были выявлены два новых случая коронавируса. Всего в районе пять заболевших.

В Усть-Цилемском районе больных коронавирусом нет, один человек выздоровел. 22 находятся под наблюдением врачей.

Преимущественное число зараженных из общего числа - в Сыктывкаре. Но точное их количество неизвестно.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус