Новости Республики Коми | Комиинформ

К майским праздникам интинские школьники получили удвоенные продуктовые наборы

К майским праздникам интинские школьники получили удвоенные продуктовые наборы
К майским праздникам интинские школьники получили удвоенные продуктовые наборы
logo
К майским праздникам интинские школьники получили удвоенные продуктовые наборы
Фото администрации Инты

В Инте в кратчайшие сроки подготовили и выдали более 1750 продуктовых наборов детям, которые получают бесплатное питание во время образовательного процесса, сообщает администрация муниципалитета.

yk49pM-c1sA.jpg

Напомним, по инициативе врио главы Коми Владимира Уйбы с 20 апреля 2020 года и до конца дистанционного обучения в условиях действия режима "Повышенная готовность" расходы на бесплатные сухие продуктовые наборы для учащихся увеличены в два раза.

6j5YfoJFRYY.jpg

После получения продуктов родители поместили одобрительные отзывы в социальной сети.

EL5-KSao_0Q.jpg

"Вчера, 29 апреля, получили продуктовые наборы в школе. И я была поражена. Я конечно слышала что их будут увеличивать, но если честно, верилось с трудом. А тут пакет, в котором они были сложены, еле держался. Часть продуктов пришлось перекладывать в сумку, иначе до дома я бы не донесла. Хочу выразить слова благодарности руководству республики, мэру Инты Л.Титовец и руководству школы N 5 за такую хорошую меру поддержки, которая для моей семьи в нынешнее непростое время очень ощутима", - поделилась Мария Страту  и разместила фотографии в соцсети.

ggcVBxWlEA8.jpg

xVjRSMZMEww.jpg

Чтобы оперативно укомплектовать продуктовые наборы свежей продукцией интинского производства, муниципальные структуры, которые занимались формированием наборов, провели кропотливую и тщательную подготовительную работу, согласовали действия с производителями и с образовательными организациями, которые занимались выдачей наборов родителям.

Kzw4a2CPTAo.jpg

xA7icxpmLhE.jpg

"При формировании наборов мы выбирали продукты только проверенных производителей, в том числе, приобрели свежие мясные и молочные изделия, а так же выпечку местного производства. Все наборы были переданы получателям в течение очень короткого времени и сохранили все свои полезные свойства", - рассказала мэр Инты Лариса Титовец.

yEHXQ2cyMMY.jpg

YQ1wWr6-aEQ.jpg

Новые продуктовые наборы сформированы за период обучения с 20 по 30 апреля с учетом категорий обучающихся и количества учебных дней.