Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 апреля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 апреля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 апреля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 30 апреля
Фото Якова Шлегеля

"Комиинформ" собрал актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики.

Напомним, за сутки Коми лабораторно подтверждено еще десять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего федеральным референс-центром выявлен 621 случай заболевания COVID-19. Официально в республике зарегистроровано семь смертей от коронавируса. 64 человека выздоровели.

В Сыктывкаре преимущественное число зараженных из общего числа, но точное их количество неизвестно. 

В Сыктывдинском районе, Прилузье, Усть-Куломском и Корткеросском районах информацию сегодня не обновили. Там от 12 до 16 заболевших. 

В Княжпогостском районе сегодня без изменений: количество лабораторно подтверждённых случаев COVID-19 у жителей района - 13. Под медицинским наблюдением находятся 124 человека.

В Удорском районе продолжает оставаться в списке инфицированных один человек. Под наблюдением находятся восемь человек. Один человек выздоровел.

В Ижемском районе под медицинским наблюдением 58 человек, которые находятся дома под карантином. У всех взяты анализы биологических материалов. Подтвержденных случаев коронавируса не выявлено.

В Усть-Вымском районе в списке больных остаются девять человек, двое из них выздоровели. 60 человек находятся под наблюдением врачей.

В Ухте на 30 апреля новые случаи коронавирусной инфекции не зафиксированы. В муниципалитете - двое выздоровевших пациентов из 20 человек, у которых был подтвержден COVID-19.

В Воркуте ничего не поменялось: один человек выздоровел, один болеет, 

В Усинске11 зараженных. В инфекционном отделении – трое пациентов с COVID-19. Один пациент в связи с улучшением состояния переведен из стационара на амбулаторное лечение. Четверо выздоровели. Под наблюдением врачей находятся 59 человек.

В Инте подтвержденных случаев коронавируса по-прежнему нет.

В Койгородском районе за сутки новых случаев COVID-19 не подтверждено. Под медицинским наблюдением находятся шесть человек. Ранее в районе коронавирус был выявлен у мужчины, который приехал к матери. 24 апреля он был госпитализирован в Сыктывкар.

В Троицко-Печорском районе нет зарегистрированных случаев инфекции. Под меднаблюдением - два человека.

В Печоре новых случаев инфекции не выявлено. Три человека выздоровели. На сегодня в муниципалитете остались три болеющих COVID-19. Под меднаблюдением - 22 человека.

В Сысольском районе за сутки новых заболевших не выявлено. Один выздоровел, еще один болеет. Под меднаблюдением - восемь человек.

В Вуктыле новых данных нет, последний наблюдаемый был снят с учета вчера. 

В Сосногорском районе сегодня выявлены два новых случая коронавируса. Всего в районе пять заболевших, под медицинским наблюдением 176 человек. 

 В Усть-Цилемском районе под наблюдением врачей находятся 20 человек. Больных коронавирусом на сегодня нет, один человек выздоровел.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус