Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам

В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам
В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам
logo
В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Коми запущен республиканский образовательный интернет-ресурс по вопросам самостоятельной подготовки к государственной итоговой аттестации в условиях дистанционного обучения.

Как пояснили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежной политики, портал специально разработан для учащихся республики и их родителей, чтобы помочь в предэкзаменационный период.

Работа была организована в кратчайшие сроки Минобрнауки Коми, Республиканским центром оценки качества образования и Центром информационных технологий. На портале собраны воедино лучшие и проверенные источники, которые упростят подготовку к экзамену учащимся 9-х и 11-х классов.

Созданы два информационных блока "Подготовка к ОГЭ" и "Подготовка к ЕГЭ". Ученикам предоставляется дополнительная возможность изучать и получать теоретическую информацию по школьным предметам, проходить демоверсии экзаменов, а также решать задачи в онлайн-тренажерах.

На сайте опубликованы методические рекомендации по ОГЭ и ЕГЭ 2020 года по всем учебным предметам, подготовленные специалистами ФИПИ, с помощью которых выпускники получат новые теоретические знания. Разработчики также советуют обращаться к таким образовательным платформам как Российская электронная школа (полный школьный курс уроков от лучших учителей России) и ресурс "Моя школа Онлайн" (портал, на котором доступны учебные материалы для самостоятельного изучения).

Отличные помощники в подготовке к экзаменам – видеоконсультации. Одни из лучших, а главное – эффективных видеоуроков вы сможете найти, перейдя на сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) во вкладку "Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ". Грамотные педагоги республики и России помогут разобраться в наиболее сложных заданиях.

Важно теорию подкреплять практикой. Поэтому в целях предоставления обучающимся 11-го класса дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену опубликованы варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года по 15 учебным предметам. Демоварианты экзаменов также представлены Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) в онлайн-режиме и на образовательной платформе "Яндекс.Репетитор" для 9-х и 11-х классов. "Моя школа в online" — еще одно полезное дополнение в самостоятельной подготовке к ГИА. Канал "Моя школа в online", вещающего в составе Триколора и ОТР, вобрал в себя ценные советы и практичные знания по всем школьным предметам. Телеканал поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам.

Доступ к интернет-ресурсу осуществляется через официальный сайт РИЦОКО и портал дети11.рф.