Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожарах в Воркуте и Сыктывкаре спасены два человека

На пожарах в Воркуте и Сыктывкаре спасены два человека
На пожарах в Воркуте и Сыктывкаре спасены два человека
logo
На пожарах в Воркуте и Сыктывкаре спасены два человека
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На пожарах в Воркуте и Сыктывкаре спасены два человека.

По информации ГУ МЧС по Коми, в Воркуте горла квартира дома №16 по ул. Лермонтова. Сообщение о возгорании поступило в 14:30, пожарные прибыли на место вызова через 4 минуты.

Самостоятельно из дома эвакуировались семь человек. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршруту была спасена женщина 1964 г.р. Возгорание было ликвидировано в 15:20.

В результате пожара повреждена квартира на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Сегодня ночью в Воркуте выезжали также на возгорание в подъезде жилого дома №10 по ул. Ш. Набережная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Самостоятельно эвакуировались 12 человек. Пожар потушили в 03:14.

Огнем поврежден короб с электропроводами на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Еще один пожар произошел в Сыктывкаре. Сообщение поступило в 21:15. Горел неэксплуатируемый частный дом по ул. Корткеросской. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Звеном газодымозащитной службы был спасен один человек. Пожар ликвидировали в 00:22.

Огнем поврежден дом на общей площади 15 м², отравление угарным газом получил мужчина 1966 года рождения.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

В Ухте вчера утром поступило сообщение о возгорании в дачном доме, бане и хозпостройках на Водненских дачах (СОТ "Бытовик", улица Клубничная). Пожарные прибыли на место вызова через 9 минут. Возгорание было ликвидировано в 11:00.

В результате пожара уничтожен дачный дом и хозпостройки на общей площади 71 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Напомним, еще один пожар произошел в Усть-Цильме. В огне погибла пожилая женщина. 

 

 

  Ключевые слова: МЧС, пожар