Новости Республики Коми | Комиинформ

Начать бизнес в новых условиях: Центр "Мой бизнес" провел обучение по франчайзингу для предпринимателей

Начать бизнес в новых условиях: Центр "Мой бизнес" провел обучение по франчайзингу для предпринимателей
Начать бизнес в новых условиях: Центр "Мой бизнес" провел обучение по франчайзингу для предпринимателей
logo

С 28 по 29 апреля 2020 года "Мой бизнес" Коми провел обучение "Осознанный франчайзинг. Как купить качественную франшизу". В условиях нестабильной экономической ситуации потенциальные франчайзи не отказываются от идеи начать свой бизнес, однако к выбору партнеров стали подходить более внимательно.

"Несмотря на положение бизнеса на фоне пандемии, сохраняется запрос на получение знаний в сфере франчайзинга, в том числе по вопросам покупки франшизы и анализа существующего рынка", - подчеркнул Сергей Жеребцов, руководитель Центра "Мой бизнес" Коми.

О востребованности знаний в сфере франчайзинговых отношений и о формировании осознанного подхода к выбору франшизы свидетельствует и количество зарегистрировавшихся на обучающую программу участников – около 40 человек, большинство из которых являются действующими субъектами МСП.

Спикеры обучающей программы "Осознанный франчайзинг. Как купить качественную франшизу" подробно рассказали о критериях качественной франшизы, юридических нюансах, типичных ошибках покупателей франшизы, возникающих рисках и основных инструментах их минимизации. Участники обучения получили ключи к выбору качественной франшизы среди большого разнообразия предложений на рынке.

Вероника Кеслер, индивидуальный предприниматель: "Очень рада, что благодаря центру "Мой бизнес" представилась возможность получить такие глубокие знания о франчайзинге. Долгое время задумывалась о покупке франшизы, но останавливал страх незнания и боязнь совершить ошибку, выбрать недобросовестного франчайзера. Теперь вся информация в голове "разложена по полочкам". Сейчас я точно знаю, на какие меры поддержки могу рассчитывать, как юридически грамотно оформить отношения с франчайзером, на какие моменты обращать внимание в договоре. Хочу отдельно отметить внимательное отношение спикеров, быстрое реагирование на возникающие вопросы, четкие и подробные ответы! Большое спасибо за то, что так щедро делитесь бесценным опытом!"

В завершающий день программы большое внимание было уделено практической части: спикеры провели кейс-разбор существующих франшиз, проанализировали актуальную судебную практику, а также ответили на вопросы слушателей.

Мария Ластович, индивидуальный предприниматель, специалист по витапластике поделилась своими впечатлениями: "Спасибо за такую полезную и насыщенную программу. Время пролетело незаметно! Смогла почерпнуть для себя много практических навыков – как вести переговоры по покупке франшизы и получить преференции, какие вопросы задавать франчайзеру, когда не стоит покупать франшизу. Информация преподносилась очень структурно. Помимо знаний я получила огромный заряд энергии и желание двигаться вперед! Благодарю Центр "Мой бизнес" Коми за предоставленную возможность!"

Обучение "Осознанный франчайзинг. Как купить качественную франшизу" организовано Центром “Мой Бизнес” Коми в целях реализации Национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.