Новости Республики Коми | Комиинформ

Социальные проездные на май в Коми достанутся только работающим льготникам

Социальные проездные на май в Коми достанутся только работающим льготникам
Социальные проездные на май в Коми достанутся только работающим льготникам
logo
Социальные проездные на май в Коми достанутся только работающим льготникам
Из архива "Комиинформ"

С учетом  ограничительных мер социальные проездные билеты на май в муниципальных образованиях планируют реализовывать только работающим льготникам.

Списки будут составляется по заявкам организаций, в которых работают люди. Об этом "Комиинформу" сообщили в Минтруде региона. 

Как напомнили в ведомстве, социальные проездные билеты продают перевозчики в пунктах продаж, определенных муниципалитетом. Все средства от продажи проездных получают перевозчики, которые осуществляют деятельность на территории муниципалитета по договору.

Соответственно, в каждом муниципалитете вопрос по социальным проездным (продление апрельских на май, возврат средств за апрельские и т.д.) решался, исходя из сложившейся на их территории практики и обстановки.

В большинстве городов и районов республики транспортное обслуживание в апреле сохранялось, в таких муниципалитетах действие апрельских проездных было решено не продлевать.

В некоторых районах (Ижемский, Прилузский, Вуктыл и др.) действие апрельских социальных проездных было решено продлить на май. В Сосногорске – вернуть деньги, т.к. все маршруты были отменены полностью.

Информацию о принятом решении администрации муниципалитеты размещают на своих сайтах.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, перевозчик – ООО "САТП №1" с 27 апреля по 2 мая, а затем 6,7 и 8 мая производит реализацию социальных проездных билетов на май только для работающих граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов. Работодателю необходимо предварительно записаться по телефону: 30-48-17 для оформления и приобретения проездных для своих работников.

 Работодатели составляют списки работающих граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов и желающих их приобрести на май с указанием ФИО работника, его льготной категории и номера льготного удостоверения.

Пункты продажи социальных проездных будут открыты после снятия ограничительных мер в Республике Коми. В период ограничительных мероприятий пункты реализации социальных проездных билетов не работают.

В Воркуте социальные проездные билеты на май будут продавать по особому порядку. 

До 29 апреля организации направили заявки на работающих граждан, имеющих право на проезд по социальным проездным билетам в мае 2020 года, в транспортную организацию. Заявки принимались круглосуточно в электронном виде.

Руководители предприятий и учреждений в заявке указали ФИО работника, место регистрации, тип социального проездного билета, а также приложили копии документа, удостоверяющего личность работника.

Выдача проездных организована уполномоченному представителю организации по отдельному графику.